1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Зеленое помешательствo Elinna

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Elinna, 16.08.2018.

  1. АТ
    Elinna

    Elinna Дебютант

    Регистрация:
    16.08.2018
    Сообщения:
    6
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    26
    Всем привет!
    Я тут новенькая, хочу запечатлеть развитие моего цветника, а также надеюсь на вашу помощь в этом.
    Скопирую свое же приветственное сообщение.
    Цветовод я крайне начинающий, да еще и комнатный, нашедший на этом форуме кучу полезной информации и интересных постов.
    Живем мы в квартире, поэтому особо широкого места для растений нет, а в добавок к этому - внутренний эстет во мне не допускает пластиковых и картонных баночек с рассадой в интерьере. Так что и тип цветоводства у меня несколько... странный.
    Ну и мне кажется страть к выращиванию - эта одна из лучших характеристик достижения какого-то осознанного возраста - ну вроде как у кого-то понимание коньяка как напитка, или чтение Данте.
    Что имеем на этот момент:
    Первый мой прошлогодний эксперимент - вырастила каштан из ореха, высадила под окно (прошлой осенью), зиму перенес отлично, растет под окном пока крошечный.
    Дома:
    Драцена (подарок на др ребенка) - были проблемы с мучнистым червецом, изгнали.
    Фикус Бенжамена - вообще беспроблемное растение, только пересаживала.
    Авокадо - Развлечение такое - тыкаем все кости в один горшок все лето, три проросли. Хочу высокое дерево с переплетенным стволом, потолки высокие (3м), хочу прям повыше.
    Почитав форму заболела - Нащипала на работе Замиокулькаса.
    Ткнула в горшки (опять же не в стаканчики, не нравятся они мне в квартире.
    А это персональная елочка сына (требовал на нг иметь в комнате).
    Плюс пару веточек денежного дерева стоит в воде, а в подъезде - вообще случилось вот это -
    Забрала у тех кому не нужно+ 2 ростка Декабриста и молочай. С ними всеми буду потихоньку разбираться.
    Ну и до кучи симптомов - страдаю, как хочу одну стену в квартире сделать зеленой - но пока это больше мысли вслух.
    Буду рада Вашим советам, комментариям, да и просто общению!
     
    Последнее редактирование: 16.08.2018
    MayaRegina, Йожик, ИринаКр и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ksuna
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    6.924
  2. kittyanuta
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.677
  3. ноктюрн
    Ответов:
    110
    Просмотров:
    31.134
  4. lucaci
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.102
  5. Фиалка Монмартра
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    22.630