1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Зелёный мир Рыжего Лиса

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем RyzhiyLis, 03.07.2017.

  1. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Растения я любила, кажется, всегда... Такая любовь досталась мне от папы вместе с упрямым характером)))
    В нашем доме всегда были цветы, много, очень много разных цветов! Когда папа успевал за ними ухаживать, я не представляю. Ведь до недавнего времени у меня совсем не получалось выкроить минутку для цветов. А сейчас я с удовольствием погружаюсь в мой зелёный мирок...
    Наверное, самым запоминающимся с детства растением для меня был гибискус. Этот цветок появился у родителей больше 25 лет назад и с тех пор отвоёвывает всё больше и больше пространства)) Конечно, папина коллекция сейчас обширна, но гибискус по-прежнему занимает в ней самое главное место!
    Я пока только мечтаю о зимнем саде, но когда он у меня будет, обязательно возьму у папы черенок)))
     
    Последнее редактирование: 03.07.2017
  2. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Я просто обожаю орхидеи! Они так нежны и так разнообразны, что ими, как и фиалками, я могу любоваться бесконечно долго. А иногда они подходят к маникюру (или маникюр к ним), и я с удовольствием делаю фото для моего мастера)))
     
    Последнее редактирование: 03.07.2017
  3. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    А это пра-прадетки самого первого кактуса, который появился у папы с мамой ещё до меня))) Что за чудо - не знаю, но отказываться от такого подарка не стала, теперь сидим отращиваем корешки :whistling: Заодно великолепно подошли бабушкины сувениры с малой родины (она у меня киевлянка) в качестве кашпо для малышей!
     
    Последнее редактирование: 03.07.2017

  4. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Ещё одна моя любовь - Узамбарские фиалки.
    Эту красавицу мне подарили родственники. К сожалению, посажена она была в землю с огорода, и приехала ко мне с нелегальным жителем, поэтому розетка пока что приходит в себя, зато в благодарность одарила меня целым букетиком чудесных цветов!

    Следующая моя цветущая голубоглазка названия не имеет, но выглядит очень нарядно! Несмотря на все мои попытки её загубить, фиалка нарастила просто огромную розетку и начала цвести! Цветы - довольно большие голубые колокольчики, цветоносы крепенькие, возвышаются над тёмно-зелёной листвой. Бутонов ещё много, жду пышного букета)))

    А это детский садик))) В основном, тут сидят листики с моих фиалок - очень боялась, что они не оклемаются после моего "ухода" за ними, вот и начеренковала. Но есть и честно "сворованные" у друзей листочки)) Скоро буду деток рассаживать и дарить))

    В отдельном "домике" живёт папин подарок - Ness Orange Pekoe "Чай, достойный принца Оранского". Как-то у нас зашёл с папой разговор, что нет рыжих комнатных фиалочек... И папа нашёл мне замечательный ретро-сорт, максимально приближенный к оранжево-коралловому))) Люблю своего папу! Буду ждать деток и растить ещё один памятный для меня цветок)))
     
  5. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Лето закончилось, за окном хмурое утро, но осень пока не вступила в свои права. Когда хочется красок, я любуюсь своими малышариками))
    Этот год у меня проходи под девизом "Сюрприз!". Давно записала в хотелки фаленопсис-полосатик, а он, оказывается, у меня есть!

    Была уверена, что цветок просто сиреневый, а он мне выдал такую желанную красотищу))) Это моё самое первое домашнее цветение, раньше мне никогда не удавалось повторно зацвести орхидеи.
    Полный роспуск - 5 цветочков. Было 7, но на жаре два нижних погрустнели и завяли... Для меня и это уже достижение)))

    Ещё одно домашнее цветение - белый мини. Цветочков всего 2, но от этого орхидейка кажется даже более хрупкой.
     
    Последнее редактирование: 05.09.2017
  6. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Очередной сюрприз - мини фиалка Little Darling (Sorano)
    Недавно приобретённая, она была абсолютно белым спортом))) На данный момент выдаёт всё больше розовых цветочков. Не совсем сорт - розовинка должна идти из центра цветка - но всё равно нежная красавица)))
     
  7. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Зима и ремонт грустно действуют на цветочки, не всегда удаётся добраться до них и хотя бы просто вовремя полить, несём потери :facepalm:
    Немножко цветущего - давняя хотелка, сенполия Скарлетт О'Хара. Первое цветение. Просто сумасшедший глубоко-бордовый цвет, обожаю!

    Очень жаль, но фото не передаёт реальный цвет, как ни старалась, поймать так и не удалось

    А ещё я стотысячраз зарекалась покупать комнатные розы. Во-первых, клещи. И во-вторых, в принципе, тоже))) Но, ах, эта уценка! Решилась на эксперимент, успела полюбоваться на нежно-персиковую розочку размером с 2 рубля и насладиться неожиданно тонким ароматом. Но ремонт сделал своё дело :( Зато теперь я точно знаю, что не так страшен чёрт, как его малюют!
     
  8. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Почти год назад, прошлой весной я купила мои первые орхидеи - не фаленопсисы. Конечно, уценка))
    Одна из них шла под кодовым названием "Камбрия". Поскольку это была уценка, я понятия не имела, как она будет цвести, а сейчас вот такая красота на подоконнике!

    Коричневая губастенькая тигруля была опознана как Одонтиода. Перестаралась, выпустила аж 3 цветоноса, но полностью раскрыть смогла только один. От двух других осталось по одному цветочку, но я и такой малышке ужасно рада))) Если сунуть нос прямо в цветок, то можно на грани сознания почувствовать тонкий свежий намёк на аромат)))
    На этом фото удалось поймать практически реальный цвет
     

  9. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Второе цветение красотки Скарлетт О'Хара! Всё-таки она какая-то волшебная, не могу на неё наглядеться)))

    Розеточка ровная, не превышает 18 см, полумини. Собиралась пересаживать, как станет потеплее, пора бы уже. А она выдала новое цветение!
    Розетка ещё подростковая, листочки ювенильные, но молодые в серединке растут уже явно более пестролистные.

    Цветоносы не кажутся мощными, но стоят бодренько, на каждом не менее 2-3 цветочков, которые в полном роспуске выдают 4-4,5 см. На втором цветении даже показались сортовые штрихи более тёмного цвета)))

    В описании сорта цветы идут простые и полумахровые, у меня пока выдаёт простые, посмотрим, что будет дальше. Камера, как всегда, не передаёт всю роскошь цветения! Как сказала подруга, фиалка цвета сырой свёклы, примерно так и есть!
    Уверена, чем дальше, тем эта красотка будет проявлять себя всё ярче и ярче. Единственное, о чём всегда жалею, глядя на фиалки - ну почему они не пахнут???
     
  10. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Поселившись на форуме, я завела себе файлик с хотелками))) По-другому, кажется, просто невозможно - смотришь на красотищу и хочется-хочется-хочется!
    Одна из таких хотелок - Зефирантес. Однажды совершенно случайно и по смешной цене мне достались 5 луковок, особо не рассчитывая в этом году на цветочки, но результат не заставил себя долго ждать, чему я страшна рада и довольна как слон)))

    Сорт довольно крупноцветковый, 5-6 см в диаметре, что на фоне листиков-былиночек смотрится феерично)))
     
    Последнее редактирование: 03.06.2018
  11. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Привет всем, кто сюда заглядывает!)))
    Так уж вышло, что на некоторое время я пропала с форума - совсем не было возможности заходить и читать, потому что я стала мамой в третий раз:inlove::inlove::inlove:
    Завтра моему сыночку исполняется 10 месяцев, а у меня потихоньку появляется минутка для своих увлечений))))
    Я с огромным удовольствием посвящаю себя своим детям, старшие дочки требуют внимания не меньше малыша - уже 8 и 9 класс, в этом году сдаём экзамены! Поэтому с частью коллекции, увы, пришлось расстаться... Но кое-что осталось, и даже немножко цветёт:happy:

    Моя сумасшедшая орхидея, которая никак не может определиться, чего ей хочется - цветов, корней или деток:cautious:
    Бросается растить то одно, то другое, в итоге пока что вытягивает всего пару цветков

    Безымянная фиалочка радует взгляд небольшой пока шапочкой цветов, но её потенциал впечатляет! В это цветение что-то закудрявилась)))

    Ещё одна моя очень давняя хотелка - рипсалидопсис! Случайно подвернулся под руку, мой любимый цвет, просто не смогла пройти мимо:D:D:D Пока только начинает распускаться, но в эти яркие солнышки я влюбляюсь с каждым взглядом всё больше)))) На заднем плане мой долгожитель - хатиора, уже отцветает потихоньку. Обсыпанный жёлтенькими искорками корявый куст из веточек-члеников никого не оставляет равнодушным!
     
  12. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Не удержалась, сфотографировала маммилярии до полного роспуска))) Какие всё-таки кактусы трогательно-милые, когда цветут! Очень переживала, что кактусы отцветут, пока мы будем в отъезде, но они только-только набирают полный цвет

    Конечно, я понимаю, что маммилярии самые простые в зацветании кактусы, но для меня это всё равно большая победа!
    Красавица-белоснежка

    И розовый пушистик)))
     

  13. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    В то время, когда за окном серо и пусто, а хочется снега, он приходит откуда не ждали - с подоконника! Была у меня веточка шлюмбергеры, честно открученная от куста в гостях года 2 назад... Почему-то я решила, что она ещё маленькая, и нет смысла её готовить к цветению в этом году. А когда прочитала, что в целом это уже взрослое растение, сушить и холодить было уже поздно. Но растень решила по-своему, заложила один единственный бутон! Наверное, решила сжалиться надо мной и заодно сообщить на будущее, какого она всё-таки цвета:D


    Со стороны посмотреть - цветок похож на какую-то экзотическую птицу в полёте. Лепестки-пёрышки блестят на свету как снег в солнечный день, а малиновое горлышко ещё больше оттеняет и без того белое-белое облако. Остаётся только представить, какой эта красотка будет в полном цвету!
     
  14. АТ
    RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    С каждым новым растением супруг всё больше округляет глаза и спрашивает, куда я всё это собираюсь ставить))) :D:D:D Наивный, скорее, я подвину его компьютер, чем перестану покупать цветы:cautious:
    Вот и в тот раз, когда я принесла домой веточку с листиками в стаканчике и придыханием восторга рассказывала, какая теперь будет красота, когда гибискус зацветёт, он сказал, что у нас совершенно нет места для ещё одной зелёной палки!


    А сегодня утром черенок раскрыл свой второй цветочек

    Супруг периодически ходит вокруг моих растений, когда думает, что я не вижу, разглядывает цветы, одобрительно прищуривается и цокает языком. Утром я застала его как раз за этим занятием, но, конечно, сделала вид, что ничегошеньки не заметила :inlove::whistling:
     
    Последнее редактирование: 13.03.2020
Загрузка...
Похожие темы
  1. Belka21
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.122
  2. Марина Курьянова
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.789
  3. ValeriЯнка
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    11.625
  4. alkesta
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    6.301
  5. M@RИN@123
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.500