1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Журналы по цветоводству(печатные издания)

Тема в разделе "Книги, журналы, веб-ресурсы по цветоводству", создана пользователем Maximus S, 21.11.2005.

  1. АТ
    Maximus S

    Maximus S Завсегдатай

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Прошу подсказать :какие существуют журналы по тематике выращивания комнатных растений и какие из них нравятся вам больше всего.
     
  2. Falenopsis

    Falenopsis Завсегдатай

    Регистрация:
    25.09.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Мурманск
    Я покупаю обычно:
    "Мой прекрасный сад"[​IMG]
    "Цветы в доме"[​IMG]
    "Растения в интерьере"[​IMG]
    Вот еще ссылка на сайт с обзором журналов по теме: http://www.gardener.ru/?id=18
    А вообще-то журналы - это так, для красоты. Ну иногда советы бывают ничего. Ну а если уж заниматься цветами со всей "ответственностью", то без специальной литературы не обойтись. Сначала можно прикупить какой-нибудь универсальный справочник по уходу. А потом, когда определитесь что Вам ближе, приобретете уже тематический: о кактусах, например, или о декоративнолиственных растениях.
    Удачи[​IMG]
     
  3. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Maximus S, извини, фотку журнала не выложу, скажу только название :D
    Я покупаю "Цветочный Клуб", мне нравится :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Я могу посоветовать книгу некого Д-р Д.Г. Хессайона. У него много книг, где все описано достаточно ясно и точно. Из серии, касающейся вашего вопроса можно порекомендавать:
    -"Все о саде, за которым лекго ухаживать"
    -"Все о клумбовых растениях"
    И конечно же "Все о цветах в вашем саду". В посленей книге очень много наименований растений и элементарный уход за ними, а также на последних страницах - очень полноемкая информация о белезнях растений, проблемах и т.д.
    Лучше всего литературу об уходе за цветами подбирать отдельно от "оформления сада". Т.к. литература - она всегда постоянна, и все у вас будет под рукой.
    Журналы этим неудобны. Зато в журналах могут быть интересные новинки и идеи по формлению сада. Если вам понравится та или иная картинка в журнале, вы можете смотреть по названию на условия содержания этих растений в "энциклопедии"...
     
  5. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    Anita, из журналов могу посоветовать "Ваш прекрасный сад". Там и об устройствах клумб, и о цветах партнерах, и схемы посадок приводятся. Ну и практические советы по выращиванию цветов даны.
    Это ежемесячный журнал. Иногда бывают тематические спецвыпуски.
     
  6. Имя

    Имя Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Кто какие журналы по цветоводству читает, рекомендует?

    :?:
    Я в этом деле человек новый, но любопытный.
    Из каких ресурсов можно почерпнуть интересующую информацию?
     
  7. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Я в интернете нахожу всю интересующую меня инфу. Один раз купила журнал, считаю, зря деньги потратила. Как то так получается :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Я выписала журнал "Лиза. Цветы в доме". Правда еще ни разу не получала :D . Как придет, поделюсь впечатлениями. ХОтя я не думаю, что из журналов можно почерпнуть много полезного. Скорее это эстетический элемент - завалиться на диван с чашкой кофе и глянцевыми картинками. Все основное мы узнаем, только делясь опытом друг с другом
     

  9. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    В основном в инете, но и иногда покупаю журнал "Цветы", ну и когда привезут к нам в деревню "Лиза. Цветы в доме" тоже стараюсь успеть приобрести.
     
  10. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Уже третий год каждый месяц покупаю "Лиза.Цветы в доме" и "Мой прекрасный сад", время от времени другие. Это ,действительно, больше эстетические журналы. Приятно их листать, любоваться глянцевыми цветочными интерьерами, но больше и полезнее, чем в инете, нет.
     
  11. Сливун

    Сливун Местный

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Мне понравился журнал Цветоводство... тоже должен быть неплохим
    _а научно-популярные журналы бывают? Чтоб по делу побольше было...
     
  12. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Сливун, а "Цветочный клуб" очень даже полезный журнал, там советы, рекомендации... так что научный =))
    Или я не поняла вопроса?? :|
     

  13. Мари

    Мари Местный

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    388
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    170
    Регион:
    Алтай
    Журнал "Цветоводство" Ваше мнение

    Подскажите, кто читал такой журнал, стоит ли его выписывать, есть ли нужная информация( мне нужно для цветов попроще :) ). Хотела выписать, но сомневаюсь.. :?:
     
  14. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    В журнале рассматриваются интересные статьи, даются неплохие советы. Я покупала пару раз, потом перестала.

    Если честно, то если Вы хотите обогатиться информацией по цветам - гораздо лучше купить хорошую энциклопедию или справочник :)
     
  15. Мари

    Мари Местный

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    388
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    170
    Регион:
    Алтай
    бука, спасибо! Я выписала, почитаю может что интересное найду.. А справочники уже есть, хотелось периодическое издание.. :)