1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Журналы по цветоводству(печатные издания)

Тема в разделе "Книги, журналы, веб-ресурсы по цветоводству", создана пользователем Maximus S, 21.11.2005.

  1. Эвридика

    Эвридика Местный

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    453
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Беларусь
    Я Толоковские издания читала с самого начала, с самого "рождения" этих самых изданий, еще с начала 90-х... Но сейчас как-то разочаровалась... В основном теперь использую интернет-издания. Например, нравится Флора-прайс, это питерский журнал: http://www.floraprice.ru/
     
  2. Эвридика

    Эвридика Местный

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    453
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Беларусь
    Ой, вот еще ссылку хочу дать. Правда, речь не о литературе бумажной... Ну если не в тему, то пусть модер удалит.

    В общем, ол@, будет знать эту фамилию (и те, кто Толоку читает) - Надежда Галынская, научный сотрудник Минского ботанического сада. Вот вроде её сайт с разными советами по цветам и т.п. тематике:
    http://kvetky.net/tag/anutiny-glazki/ (страничка по анютиным глазкам, например).
     
  3. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Эвридика, знаю эту фамилию и ссылки обе пригодятся -спасибо!
     

  4. Я тоже люблю на досуге почитать о растюхах из журналов и газет....
    Когда-то покупала "Лиза: Цветы в доме" и "Мой прекрасный сад" - хороший материал для эстетического наслаждения и настроя на цветоводство, но конкретного дельного материала по уходу совершенно нет.... 3,5 года покупаю газету "Цветок"(изд."Толока") - сначала была очень довольна: кратко, чётко, с иллюстрациями дельный материал по уходу, возможность перенять чужой опыт да ещё и за копейки... но теперь газета исчерпала себя... в основном из года в год перепечатывается некоторый материал, повторяются виды растений... газету можно порекомендовать для изучения, но не более 2-ух лет... покупаю газету "Вокруг цветов" - тоже дёшево и сердито, но материал о цветах перемежается с материалом об уходе за овощами и фруктами...для меня это не очень интересно, но для настоящих садоводов может быть полезно...
     
  5. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Светлана К., а Домашние цветы приобретали? Тоже Толока.
     
  6. Datura, нет не приобретала... а вы? что скажете?
    покупала несколько экземпляров брошур изд-ва "Толока" - "Усадьба", "Комнатный цветник", "Дом и я в нём", а так же изд-ва "Бурда" - "Добрые советы. Дом в саду"... Я бы сказала, что они очень похожи по содержанию и оформлению, напоминают газету "Цветок"... есть хороший чёткий материал по уходу за растениями... но заметила, у "Толоки" одна и таже статья или иллюстрация может присутствовать сразу в нескольких брошурах и газете....не скажу, что часто, но всётаки не очень интересно покупать одно и тоже в разных видах печати...
     
  7. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
     
  8. Мелта

    Мелта Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    39
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Мурманск
    А я выписываю Домашние цветы от Толоки + спецвыпуск, очень нравится, и еще на 2-е полугодие Комнатный цветник выписала, посмотрим, что это.
     

  9. K@linka

    K@linka Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    139
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    г.Зеленоград
    Меня зовут:
    Светлана
    а что таое Толока :oops: ? Как мне это найти? Я раньше покупала цветы в дломе.Лиза. а теперь перемстали это издавать, покупаю маленькую брошурку тоже называется Цветы в доме. но в ней советы и рассказы, и хвасты читателей, зачастую просто "вода" и хваст, мало полезного(((
     
  10. Мелта

    Мелта Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    39
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Мурманск
    Толока - это издательский дом в Беларуси. У них много изданий на разные темы, и все они красочные и недорогие. Я еще куме подписку подарила, ей очень нравится.
    Поищи в каталоге "Почта России" индекс 72824 или запиши его и сразу к оператору, назовешь индекс и тебя подпишут (это я уже советую, как почтовый работник), у нас на севере около 100р. стоит на 6 мес., и спецвыпуск еще есть, он должен быть посвящен ароидным (мои любимые), если хочешь - индекс его 15602. Если что не понятно по почте, спрашивай. :D
     
  11. Victory

    Victory Завсегдатай

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Краснодар
    Как раз сегодня пришли "Домашние цветы" - выписываю уже больше полугода, все номера читаю, подшиваю и время от времени пересматриваю, когда появляются новые цветы. Лично мне очень нравится, по-моему, довольно полезное издание. Иногда покупаю "Цветок", но там действительно, больше про садовые цветы,а у меня сада пока нет. Купила на днях "Цветы в доме" ИД "Бурда", понравился журнальчик, к тому же там лунный календарь на июнь и цена обрадовала всего 10 руб. за 68 страниц , жду следующего номера!!! Раньше покупала "Планета цветов"- ради интереса можно почитать и его.
     
  12. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    читаю "Цветоводство". Про комнатные оч. мало, но все равно нравится
     

  13. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Поддерживаю читателей "Домашнего цветка",неплохой журнал.Покупаю года три,иногда перелистываю подшивку.Только о комнатных и статьи есть крайне интересные.
     
  14. Евгения80

    Евгения80 Активист

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    208
    Фото и видео:
    312
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    310
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Женя
    Я тоже за "Домашние цветы" Очень полезный журнал!!!
     
  15. Alenka=)

    Alenka=) Местный

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    188
    Фото и видео:
    316
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Украина, Николаевская обл.
    моя мама в этом году тоже выписала журнал изд. Толока "Домашние цветы".
    и осталась им очень довольна! :)