1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Зимовка роз

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Anonymous, 01.11.2004.

  1. ДарьяА

    ДарьяА Местный

    Регистрация:
    07.04.2016
    Сообщения:
    137
    Фото и видео:
    81
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    250
    Регион:
    Москва
    Опытные розоводы, как думаете, если до сих пор на "пеньках" не появилось ни одной свежей почечки, это всё? Откопать и выкинуть?
    На одной розе был хорошенький побег, но собака его нечаянно повредила, он погиб и новых нет :(
     
  2. ДарьяА

    ДарьяА Местный

    Регистрация:
    07.04.2016
    Сообщения:
    137
    Фото и видео:
    81
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    250
    Регион:
    Москва
    Отвечаю сама на свой вопрос: нет, не всё. К началу июня появились крошечные побеги, выбрасывать рано. Попробую подкормить.
     
  3. meinherz

    meinherz Дебютант

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Тему прочла, но остался вопрос, который хотелось бы уточнить: в течение какого времени необходимо зимовать розе? Планирую зимовку глубоким сном (под коробкой в коридоре в подъезде).
    Дак вот, судя по последним сообщениям, роз "будят" уже в январе :wideyed:, и 3 месяца зимовки - эт много.
    Получается, что где-то с ноября можно обрезать и переносить в холод?? :cautious:
     

  4. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Я зимовала свои розы на лоджии утепленной без всяких коробок, им вроде нужно для зимовки светлое место и прохладное. Вообщем обстригла я розу примерно в конце октября и с ноября она зимовала на окне северном при температуре +2+4 в феврале у нее начали пробуждаться молодые почки.
     
    Nika нравится это.
  5. Галина В

    Галина В Активист

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    693
    Фото и видео:
    131
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.882
    Баллы:
    440
    Регион:
    Агарск
    Хочу поделиться опытом зимовки миниатюрных роз в квартире.О том, что на окна можно делать экран из пленки я прочитала давно, каждую осень хотела его сделать, и не делала, все что-то мешало. В эту зиму много розочек осталось на зиму в квартире, я таки осуществила задумку. Розы занесла с балкона в середине октября, в конце сделала экран, прошло уже полтора месяца, розы выглядят вот так. 2017-12-09 10.38.09.jpg 2017-12-09 10.38.56.jpg
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Oum denis
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    8.560
  2. lilika
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    14.120
  3. sunny_anne
    Ответов:
    340
    Просмотров:
    146.060
  4. Мейлуте
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    47.474