1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Знаете ли вы?

Тема в разделе "Игры, развлечения, тесты", создана пользователем kar, 07.01.2005.

  1. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    ........(c)Вернулась кола в мою жизнь с приходом перестройки. Конечно, это была не та настоящая американская кола, после которой действительно прибавлялось сил. Так, жалкое подобие. Но кто из наших граждан пил настоящую колу? Кто поймет разницу? Вот и я говорю, никто.

    И вот последнее время я заметил, что после выпитой баночки заморского лимонада в боку стало как-то нехорошо покалывать.

    - Печень-то подсажена, - констатировал врач. - Спиртным не злоупотребляете? Пока ничего страшного, но подлечить надо.

    Я сказал, что печень часто покалывает только после принятия прохладительных напитков.

    - Э-э-э, - протянул эскулап, - лучше бы вы действительно водку пили.

    И он прочитал мне такую бесплатную лекцию о вреде всех этих популярных прохладительных напитков (ППН), что я невольно почувствовал себя безнадежно больным.

    - А вы знаете, - продолжал пугать меня доктор, - что сотрудники компаний, занимающиеся перевозкой колы, используют ее для промывки двигателя автомобиля от масляного налета и ржавчины? Вот если, например, смочить тряпку колой и намотать на заржавевший, «прикипевший» болт, то через несколько минут его можно будет отвернуть без всякого труда. Кола действует как сильный растворитель. Дело в том, что при производстве напитка используется фосфорная кислота. Она-то и «убивает» ржавчину. А теперь представьте, как действует эта кислота на стенки вашего желудка или когда проходит через печень.

    Я представил.

    - А вы пробовали отчищать колой раковину или унитаз? - не унимался доктор. - Попробуйте. Будете приятно удивлены.

    Выйдя из поликлиники, прежде чем отправиться в аптеку за препаратом, восстанавливающим печень, я завернул в магазин и купил пол-литровую бутылку коричневой газировки. Но не для того чтобы запивать лекарство, а чтобы убедиться, действительно ли популярным напитком можно заменить бытовые очистители.

    Дома по совету врача я обильно смочил несколько гигиенических салфеток колой и прилепил их на загрязненный участок унитаза. Я не сказал бы, что моя сантехника так уж запущена. Но постоянно подтекающая вода из бочка образовала желтую полосу в месте слива. Очистить ее обычными моющими средствами можно, но на это нужно время. Я же жаждал мгновенного результата без особых усилий.

    Однако оставалось еще полбутылки. Я решил экспериментировать дальше. Вспомнил, что ярые противники колы утверждают: если в смоченную напитком тряпку завернуть свежий кусок мяса, то через несколько часов он почти полностью растворится.

    Для пущего эффекта я просто бросил кусок мяса, предназначавшегося кошке, в миску и залил его колой. Через полчаса пошел проверить, сожрал ли напиток говядину. Замаринованное мясо лишь слегка побелело, и кошка слопала его как ни в чем не бывало.

    Попытка смешать остатки колы со стиральным порошком и добавить его в машину для лучшего выведения пятен с одежды встретила категорический протест со стороны супруги.

    Поэтому утверждение, что кола способствует очистке одежды, так и осталось непроверенным.

    Спустя час я заглянул в туалет. Унитаз был девственно чист, как из магазина! Вот она, сила орто-фосфорной кислоты (Н3РО4)!

    - В небольших количествах она так же безвредна, как уксус или лимонная кислота. Конечно, для людей с повышенной кислотностью кола принесет только вред, как и, например, маринованные огурцы, - пояснила мне фармацевт Татьяна Зайцева. - Другое дело, что этот напиток, как и многие другие, содержит в себе множество консервантов. Например, бензонат натрия (С6Н5СООN).

    В чистом виде - это лекарство от кашля, применяется как отхаркивающее средство.

    Бензонат натрия разрушает дрожжевые соединения и плесневые грибы. Насколько вредны другие консерванты, я не знаю.

    Итак, опытным путем корреспондент «МП» установил, что кола действительно отлично отчищает сантехнику от загрязнения. А пить ее или нет - личное дело каждого.(c)
     
  2. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Сильный не завидует слабому
    Одни считают, что завистники посылают нам импульсы негативной энергии, а это отрицательно сказывается на нашей ауре и даже может навредить планам. Приверженцы этой точки зрения стараются вовсе не общаться с завистливыми людьми, и, тем более, не рассказывать им о своих желаниях и намерениях.

    Другие говорят, что завистников бояться не стоит. Наоборот, их язвительные выпады лишь подтверждают, что объект нападок действительно чего-то в этой жизни достиг - ведь никому не захочется пинать никчемного человека. Что же касается негативной энергии, то разрушает она в первую очередь самого завистника...

    И в самом деле, такой человек порой страдает больше, чем объект зависти. Ему кажется, что именно он неудачник. И в таком случае успехи других не дают такому человеку спокойно жить и развиваться. Он становится скрытным, тревожным, появляется комплекс неполноценности. Иногда он может начать целенаправленно делать гадости другим - "У кого-то что-то есть, а у меня нет? Давай тогда и его, достижения оплюем, его самого унизим, чтобы ни у меня, ни у него ничего не было!".

    И, тем не менее, какая бы ни была зависть - "черная" или "белая", это все равно зависть. Опасность любого вида зависти в том, что она может заслонить глаза и заставить жить не своими целями, а целями других. Этого-то и нужно опасаться больше всего.

    Если человека гложет зависть, ему как можно быстрее следует обратить внимание на собственные преимущества, которых он не замечает, - говорят психологи. – Чувство собственного достоинства и уверенность в своих силах - вот способы борьбы с завистью.

    Первый шаг - признать, что каждый человек по-своему уникален. Если у меня и нет того, чем обладает мой сосед, зато у него нет того, что есть у меня. Зачем мне пытаться стать таким же, когда у каждого из нас - свой путь.

    Задайте себе вопрос: "Если у кого-то что-то есть, то лично мне оно - надо? Насколько мне нужно не достигнуть чего-то для себя, а стать прицельно "лучше его"? Может быть, мне необходимо направить свои силы и энергию для достижения чего-то совсем иного, но более подходящего именно для меня и к другому человеку никак не относящегося? Если захочу, я смогу добиться многого - именно добиться, а не получить.
    Существует альтернативная пословица: "Друг познается не в беде, а в счастье". Ее смысл таков: посочувствовать горю может любой, а вот порадоваться твоей удаче вместе с тобой, причем, искренне, без притворства, способен только настоящий друг.

    Завистливый человек, как правило, скуп на похвалы. Уже по выражению его лица видно, что счастье и успехи других вызывают у него страдание. Другое дело, если вам в чем-то не повезло, тогда лица завистников просто расцветают улыбками. Психологи советуют не уподобляться им. Тот, кто научился радоваться успехам ближних, сам обязательно будет успешным. Вы когда-нибудь видели, чтобы сильный завидовал слабому?

    Вот и давайте воспринимать злобные выпады завистников, как комплименты.
     
  3. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    "Я на тебе, как на войне" или Любовь со странностями
    Это делают птички и делают пчелки. Этим занимаются львы и гориллы, шакалы и гиены, крокодилы и удавы, белочки и кошечки, а также блошки, мушки и паучки. Но, минуточку, а КАК именно они это делают?.. Брачные ритуалы мира животных весьма причудливы и экстравагантны. Знаете ли вы, например, о том, что у некоторых насекомых при совокуплении гениталии буквально взрываются? Или о том, что рыбы могут менять свой пол? Мы предлагаем вашему вниманию обзор самых необычных интимных подробностей из мира животных.
    Медоносные пчелы: У них «оно» взрывается
    Репродуктивный цикл медоносной пчелы сложен и удивителен. Пчелиная матка - настоящая королева-мать. Она - родительница и рабочих пчел, и трутней, и новых молодых маток. Королева все время находится в окружении свиты, которая круглосуточно за ней ухаживает: кормит, чистит, подготавливает ячейки сотов для откладывания яиц. С рабочими пчелками все понятно. А для чего нужны трутни? Слово «трутень» давно стало нарицательным. Трутнями принято называть иждивенцев или вечных потребителей, которые не способны принести никакой пользы обществу. Однако так ли это обстоит в пчелином рое?.. Назначение трутней - оплодотворять королеву улья. Но делают они это ценой собственной жизни. В период роения трутни составляют примерно 10% от общего количества пчел. Примечательно, что пчелы никогда не спариваются в ульях. Молодая матка, которая уцелела в конкурентной борьбе, дожив до своего «совершеннолетия», отправляется в брачный полет с кавалерами-трутнями. На самом деле, холостяков в пчелиной колонии тысячи, однако избранникам не позавидуешь: во время спаривания трутня с пчелиной маткой его гениталии буквально взрываются внутри самки. Дело в том, что пенис трутня расположен в брюшной полости, и для того чтобы ввести его в самку, необходима буквально сила взрыва. Оплодотворив самку, трутень погибает. В период роения нередко можно увидеть летящую самку с безжизненно болтающимся сзади тельцем погибшего кавалера. Пчелиная матка спаривается до тех пор, пока ее сперматека - особый орган, в котором хранится сперма трутней - не будет заполнена. Продолжительность жизни матки - 3-5 года. Самцы же живут 3, от силы 4 недели. Красиво жили - красиво ушли, ничего не скажешь. Но бедных трутней, погибших во время и во имя любви, это вряд ли бы утешило.
    Карликовые шимпанзе бонобо: Make love not war
    Кто сказал, что для завоевания новых территорий или при добыче пищи без агрессии и насилия не обойтись? Конечно же, это придумали люди. Потому что обезьяны бонобо давным-давно решают все возможные споры при помощи акта любви. Более того, вся их социальная структура, похоже, построена на сексуальных отношениях. Посудите сами: бонобо используют секс в качестве приветствия, как средство разрешения конфликтов; взамен на любовь они добывают себе пропитание. Но и это еще не все: приматы практикуют «французский» поцелуй, оральные ласки, взаимную мастурбацию, половые сношения «лицом к лицу», и даже однополые отношения. Нередко можно наблюдать, как два самца, сидя напротив друг друга, нежно потирают один пенис о другой.
    Мы вовсе не пропагандируем подобное поведение как метод международной дипломатии для политиков всех уровней. Но задуматься, может быть, и стоит.
    Плоские черви: "Я на тебе, как на войне"
    Для плоских червей, обитающих в соленых и пресных водах, секс - это, скорее, война, чем любовь. Подавляющее большинство плоских червей - гермафродиты. Мужской детородный орган выглядит как два кинжалообразных отростка, которые используются как для спаривания, так и для охоты. Во время спаривания, которое больше выглядит, как поединок, черви пытаются как бы насадить один другого на эти отростки. Проиграл тот, кто попался - теперь ему предстоит познать все бремя материнства.
    Коралловый аспид: Ежегодная змеиная оргия
    Эта ежегодная брачная оргия гадов привлекает в канадскую Манитобу многочисленных туристов. Самка, пробуждаясь от зимней спячки, источает феромоны с такой оглушающей силой, что на их запах устремляются сотни самцов со всей округи. Цель у всех у них одна, и самая что ни на есть благородная, - совокупиться. Однако желающие не выстраиваются в длинную очередь, а образуют огромный, корчащийся от вожделения клубок. Зрелище не для слабонервных.
    Как и большинство змей, самец кораллового аспида «оборудован» парным копулятивным органом - или попросту сразу двумя пенисами, расположенными по разны стороны от тела змеи. Оценив свое положение в роящемся клубке, самец использует тот пенис, который ближе к цели. Очень удобно, не находите?
    Но и это еще не все. Оказывается, среди этих змей есть еще и... трансвеститы. Это особи мужского пола, способные, однако, вырабатывать феромоны самки. Нетрудно представить, какой популярностью они пользуются у потерявших от вожделения голову «настоящих парней». Для чего? Ну, как вам сказать. Ученые предпочитают думать, что подобные «леди-бой» просто мерзнут.
    Гиена: Девушка с "мошонкой"
    Самка гиены больше и сильнее самца. И куда как агрессивней. Да о чем вообще говорить, если ее половые губы напоминают яички, а уровень тестостерона в крови настолько высок, что у самки есть псевдопенис? Этот орган представляет собой увеличенный клитор, который она может произвольно эрегировать. Чтобы совокупиться, самцу нужно ввести свой член в псевдопенис самки. Это, прямо скажем, непросто. Но эта трудность - ничто по сравнению с той, с которой сталкивается самка при рождении детеныша. Потому что малыш появляется на свет через... тот же псевдопенис.
    Любопытно и то, как гиены приветствуют друг друга. После разлуки пятнистые гиены, желающие «поздороваться» поднимают ногу и демонстрируют эрегированный фальш-пенис. Часто инициаторами подобных приветствий бывают самки, занимающие в стае более низкое положение - и это единственный известный науке случай, когда демонстрация эрегированного полового органа является жестом подчинения, а не угрозы. Риск при этом довольно серьезный - репродуктивный орган в момент «приветствия» располагается в непосредственной близости от чрезвычайно мощных челюстей «подруги». И хорошо, если она неагрессивна.
    Жирафы: «А ну-ка, поглядим... »
    С такой нелепо длинной шеей спаривание представляется весьма непростой задачей для самца жирафа. Поэтому, чтобы не пытаться понапрасну, жираф, когда встречает самку, приступает к процедуре под названием «а ну-ка поглядим», чтобы выяснить, есть ли у нее течка.
    Для начала он вежливо, но настойчиво надавливает мордой в область под хвостом, чтобы вызвать у дамы мочеиспускание. Затем наполняет рот ее мочой. Уж неизвестно, какая там у него во рту химическая лаборатория, однако готовность к совокуплению самец жирафа определяет на вкус. Теперь можно добиваться взаимности. Однако в случае с жирафами слово «добиваться» подходит не вполне. Самец берет ее измором - он просто ходит за самкой как привязанный, пока она, устав от назойливого кавалера до невозможности, не отдастся ему сама.
    Императорские пингвины: Жаждущие любви
    "Личная жизнь" императорских пингвинов полна причудливых странностей. Пары проживают раздельно. И только единственный раз в году, в конце марта, они преодолевают расстояние в 112 километров - естественно, пешком или скользя на брюшке. Для чего? А для того, чтобы встретиться со своей половиной. Добравшись до места обитания дам, самцы опускают голову на грудь и издают трубящий зов, на который откликаются самки. Затем пара становится грудь к груди и начинает многократно кивать и кланяться друг другу, что-то при этом напевая. И потом этот зов пингвины узнают среди многотысячного гомона птичьего базара, безошибочно направляясь к своей половине.
    Теперь непосредственно о совокуплении. Как у большинства птиц, у пингвинов нет наружных половых органов - у самцов нет пенисов, а у самок нет влагалищ. Сперма производится в семенниках и хранится в клоаке - этаком многоцелевом отверстии, предназначенном одновременно для дефекации, мочеиспускания и размножения. У самок тоже имеется клоака, ведущая к яичникам. Совокупление происходит следующим образом: самка плашмя ложится на землю, сверху пристраивается самец, который плотно прижимает свою клоаку к клоаке самки, позволяя сперме стечь в ее родовые пути. После того, как снесено яйцо, самка императорского пингвина очень аккуратно и очень осторожно доставляет его отцу, который прячет его в широкую складку кожи под брюшком и высиживает пингвиненка. Самка же немедленно возвращается к морю, чтобы вдоволь наесться, оставляя самца без еды в течение примерно двух месяцев. "Брошенные" отцы собираются в большие группы, чтобы сохранить тепло и совместно противостоять суровому климату Антарктиды, где скорость ледяного ветра может достигать 200 км/час. Они терпеливо дожидаются возвращения своих самок. И когда блудные родительницы, наконец, возвращаются, каждая безошибочно находит своего пингвина - ориентируясь на тот же трубный зов. В течение одного репродуктивного сезона самец спаривается только с одной самкой, являя собой пример моногамии. Узнают ли пингвины друг друга на следующий год? Ученые говорят, что только 15% пар находят друг друга вновь на второй год, и 5% - на третий.
    Дельфины: Нет, это у него не рука...
    Возможно, вы кое-чего не знали о симпатичном дельфине Флиппере. Так вот - у него имеется «выдвижной» пенис. Но если это вас не впечатлило в достаточной мере, вот еще кое-что любопытное - пенис дельфина способен захватывать предметы и свободно вращаться. По сути, дельфин может использовать его для исследования объектов окружающей среды - как если бы это была рука.Дельфиний темперамент впечатляет - в течение дня самец может совокупляться бессчетное количество раз. Однако добавим в эту бочку меда ложку дегтя - любовник из него все же никудышный, потому что эякуляция наступает на 12 секунде после начала спаривания. Еще один неприглядный факт - дельфин, мало того что жаден до сексуальных утех, так еще и крайне неразборчив в связях - так, он частенько пытается оседлать неодушевленные предметы или же других животных. Например, почтенных морских черепах, страшно их этим оскорбляя. Если же группа дельфинов-самцов повстречала в море самку, то ей, скорее всего, уйти от преследователей не удастся.
    Рыба-клоун: Твоя мамочка была твоим папочкой
    Все знают эту рыбку из диснеевского мультика о капитане Немо. У нее есть одна потрясающая особенность: она может менять пол - и совершенно самостоятельно, безо всяких хирургов.
    Рыбы-клоуны живут стайками, состоящими из одной пары производителей - мужской и женской особи - и нескольких «вольных» самцов. В этих группах наблюдается жесткая иерархия, определяемая размерами: самая крупная - самка, затем следует самец-производитель. И, наконец, самые мелкие - «вольные» самцы. Если самка погибает, самец-производитель меняет свой пол на женский. И самый крупный из свободных самцов становится производителем.
    Дикобраз: "Водные" процедуры
    Быстро ответьте на вопрос: как совокупляются дикобразы? Если ваш ответ «осторожно», то это будет правдой только наполовину. Потому что дикобразы совокупляются еще и весьма странно. Во-первых, самка испытывает любовное томление от 8 до 12 часов... в году. Во-вторых, интересен сам процесс ухаживания. Чтобы завоевать любовь и признание, самец встает на задние лапы, вперевалочку приближается к самке и обдает свою потенциальную возлюбленную с головы до пят мощной струей мочи. Если дама не впечатлилась, она громко выражает свое возмущение и яростно стряхивает с себя капли «золотого дождя».
    Но бывает и по-другому. Благодушно настроенная самочка тоже поднимается на задние лапы, демонстрирует свое лишенное иголок брюшко и позволяет самцу взять себя. И только тогда он понимает, что попался: самка дикобраза ненасытна. Совокупившись единожды, она будет настойчиво вынуждать партнера к новым и новым половым актам, до тех пор, пока он окончательно не выдохнется. Если же кавалер не сумел удовлетворить ее сексуальных аппетитов, она с легкостью находит ему замену.
    Птица-шалашник: Маньяк-декоратор
    Чтобы привлечь самку, птица-шалашник строит восхитительный и сложный ансамбль, похожий на шалаш или беседку. Но, возведя стены, самец на этом не останавливается. Теперь он принимается за главное - за украшение дома. Для этого подойдут цветы, перышки, камушки, кусочки разноцветного пластика и стекла. Сотни кусочков любовно и заботливо выложены в определенном монохромном порядке - голубое - к голубому, зеленое - к зеленому. Шалашник настолько одержим идеей украшательства, что даже едва заметно нарушенный порядок приводит его в ярость - ему достаточно обнаружить, что рядом с голубым стеклышком оказалось зеленое. За сортировкой и украшением жилища шалашник сосредоточенно проводит долгие часы. Единственное, на что он может отвлечься, так это прогуляться до домика другого такого же холостяка, чтобы стащить у него приглянувшийся камушек или же вовсе перевернуть там все вверх дном.
    Аргентинская синеклювая утка: Мал золотник, да долог
    Самец аргентинской озерной утки может быть весьма скромных размеров. Однако не спешите ему сочувствовать. Дело в том, что у этого селезня самый длинный пенис из всех известных современной науке видов птиц. Взрослый селезень от головы до хвоста имеет длину примерно в 28 см. Его спиралевидный пенис в вытянутом состоянии ничуть не короче, а даже длиннее - он достигает 32-45 см. Любопытно, что кончик пениса напоминает мягкую щеточку, которой самец удаляет из самки остатки спермы ее предыдущего любовника.
     

  4. Клео

    Клео Местный

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    891
    Фото и видео:
    454
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    215
    Регион:
    ветер дует...
    Знаете ли вы, что не стоит делать из мухи слона, не прокормите....
     
  5. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Зависть – это сравнение

    Зависть – это сравнение себя с другим человеком. И в результате этого сравнения вы чувствуете себя очень некомфортно. Вы находите себя хуже, чем он. Вы убеждены, что вы объективно хуже, а он объективно лучше.

    Сама по себе зависть – эмоция очень неприятная. Это похоже на то, как будто у вас отняли что-то ваше, что по праву должно принадлежать вам, и отдали кому-то другому. В крайнем проявлении это похоже на ядовитый укус. Не зря есть выражение: отравлен завистью.
    Например, ваша подруга давно хотела похудеть, и вот вы видите ее, ставшую в полтора раза меньше. И вы искренне порадуетесь за нее и расскажете всем, как это она классно скинула вес. Но вы будете чистосердечно восторгаться только в том случае, если вы сами довольны собой и своей фигурой.

    Зависть в чистом виде – всегда черная. Предположим, с той же подругой вы решили худеть. И она сделала это, а вы так и остались в «тяжелом весе». Вот тут уже очень сомнительно, что ваша радость будет такой же безмятежной.

    Зависть – это обида на себя

    Не удивляйтесь, это именно так. Зависть не связана с тем, что другой человек чем-то лучше вас. Просто когда вы видите его успехи, вы ощущаете себя неуспешной, незначимой, некрасивой, в общем, не идеальной. Такой, какой вы себя не любите. Зависть – это острое переживание своего несовершенства. Поэтому зависть всегда появляется на почве внутренних комплексов: страхов, неуверенности, сомнений.
    Вот формулы зависти:

    «Ну почему у нее есть …, а у меня нет…»
    «Ну как у нее получается…, я же делаю все то же самое…»
    «Я же тоже достойна… Так почему все достается ей?»
    «Что она такое умеет, чего не умею я?»
    «Что в ней такое есть, чего у меня нет»
    «Конечно, на ее фоне я выгляжу ничтожеством»
    «Как так получается, что ей везет на ровном месте?»
    «Конечно, ей хорошо, у нее… А с моими данными…»
    «Мне никогда так не суметь, как…»
    «Если бы я была, как…»
    «Рядом с ней мне стыдно за себя…»
    «Все знают, насколько я хуже…».

    Зависть похожа проигрыш в важной для вас игре. Вы боролись за что-то, претендовали на победу, на восхищение и аплодисменты, но досталось все это другому.

    Как правило, человек, которому вы завидуете, начинает вас раздражать. Вы даже можете не отдавать себе в этом отчета – ведь вам с детства говорили, что завидовать стыдно, плохо. И вместо того, чтобы признаться себе в чувстве зависти, вы начинаете искать недостатки в другом человеке. А было бы желание их найти…

    Поэтому, если женщина красивая, то непременно дура. Если успешная бизнес-леди, то непременно стерва. Если стройная, то замученная мымра. Если пользуется успехом у мужчин, то проститутка. Если яркая, то бесвкусная. Если хорошая хозяйка, то курица. Если уверенная в себе, то высокомерная. Если ответственная, то зануда.
    Зависть – это сплетни

    Женщины любят сплетни. Ну где еще с таким сладострастием можно перемыть косточки всему своему окружению? Сплетни доставляют редкостное, просто колоссальное удовольствие. Потому что именно в этих разговорах мы отводим душу. Это психотерапия, инструмент повышения самооценки. Стоит только раздать оплеухи всем своим конкуренткам – и на душе становится легче. В сплетнях мы говорим нечто такое, что не сказали бы напрямую.
    Это способ возвыситься над ними и почувствовать себя хоть чем-то лучше. Если сплетен не хватает, чтобы залечить больное самолюбие, в ход идет тяжелая артиллерия: интриги, мелкие и крупные пакости, недобрые шутки.

    Не зря женские коллективы и тусовки называют серпентарием. Хоть и грубо, но, по сути, верно.
     
  6. Клео

    Клео Местный

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    891
    Фото и видео:
    454
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    215
    Регион:
    ветер дует...
     
  7. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
  8. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Причины злословия

    Есть много причин, приводящих к злословию. Среди них – следующие:
    • Желание дать выход своему гневу. Гнев может заставить человека злословить о ком-либо.
    • Желание проявить согласие со своим гостем или со своим другом. Человек может стараться угодить собеседнику, злословя о других, думая, что это – проявление хорошего тона.
    • Самоутверждение путем унижения другого человека. Например, человек может говорить о ком-то, что тот – невежественный и узколобый, стараясь показать этим, что он сам – человек широких взглядов и образованный.
    • Шутки и насмешки. Человек может злословить о другом лишь с целью вызвать смех у своих собеседников. Для некоторых это является средством к существованию.
     

  9. Клео

    Клео Местный

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    891
    Фото и видео:
    454
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    215
    Регион:
    ветер дует...
    Человек, "перелопативший" столько информации о злости, злословии, клевете и прочих "положительных эмоциях",
    кажется более, чем все остальные, озабоченным этими самыми проблемами, если его, так глубоко, волнует этот вопрос!
    Выкладывайте еще! :D
    Пусть все форумчане, которые у вас в игноре (в том числе и я), знают, что они "мелкие, завистливые, слабохарактерные личности"!!! :D :D :D
     
  10. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    Клео, Приветствую. :) :porukam:
     
  11. Клео

    Клео Местный

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    891
    Фото и видео:
    454
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    215
    Регион:
    ветер дует...
    Аниледа, солнышко, я тоже рада тебя видеть :!: :D
    Спасибо за понимание :!: [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. Enajka

    Enajka Местный

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    424
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Израиль
    Клео, Аниледа, все гораздо грустнее. В психологии это называется эффект проецирования.

    (С) Эффект проецирования - другому человеку приписываются по аналогии с собой свои собственные качества и чувства.

    А она ведь искренне считает, что все кругом сволочи :(
     

  13. Клео

    Клео Местный

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    891
    Фото и видео:
    454
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    215
    Регион:
    ветер дует...
    Enajka, я, как раз, о том же! :D
    Поэтому с нетерпением жду следующую инфу, "приятно" читать, так сказать, психологический портрет! :D
     
  14. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
  15. Клео

    Клео Местный

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    891
    Фото и видео:
    454
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    215
    Регион:
    ветер дует...
    Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
    Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.

    (с) Толстой Л. Н.
     
Загрузка...