1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Знаете ли вы?

Тема в разделе "Игры, развлечения, тесты", создана пользователем kar, 07.01.2005.

  1. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Очень жаль,что у некоторых она не закреплена с двух концов!
     
  2. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Полтергейст - явление самопроизвольного беспорядочного перемещения
    предметов в зданиях, сопровождающегося странными «потусторонними» звуками и разрушительными последствиями.
     
  3. eBpa

    eBpa Завсегдатай

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    140
    Наверное вопрос не туда... Знаете ли вы, к чему снится собственная беременность? :?: (Приснится же такое)
     

  4. gardenglok

    gardenglok Активист

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    2.017
    Фото и видео:
    942
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    325
    eBpa, к прибыли :D
     
  5. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Сигналы лжи, или Какие жесты выдают обман?
    Автор: Ева Бергер
    «Я тебе ни разу не изменил».
    «Мы не можем повысить вам зарплату, у нас нет на это бюджета».
    «Это платье тебе очень идет».
    Что скрывается за этими фразами – правда или ложь? Зная некоторые психологические тонкости, ты легко сможешь, как доктор Лайтман из сериала «Обмани меня», выводить людей на чистую воду и разоблачать врунов без всякого детектора лжи.

    Мы расскажем тебе о самых распространенных признаках лжи. Имей в виду, что некоторые из них могут показаться тебе необычными. Ведь мы привыкли мыслить несколько клишировано: «отводит глаза – значит, врет», «говорит спокойно и уверенно – значит, честный человек». Увы, многие «народные» признаки обмана не имеют ничего общего с действительностью. Именно этим и пользуются обманщики.

    Так что в сторону клише и расхожие банальности. Когда человек лжет, его подсознание выбрасывает нервную энергию, которая выливается в специфические жесты, взгляды и слова.

    Как же на самом деле разоблачить вруна?
    Сигналы лжи, или Какие жесты помогают распознать ложь?

    В первую очередь запомни ключевые жесты, указывающие на ложь. Человек врет, если во время своего рассказа трогает губы или подбородок. Если его рука закрывает рот – это совершенно явный и яркий признак обмана. Врун во время разговора может прижимать большой палец к щеке, а ладонью прикрывать губы. Однако, если такой жест использует не говорящий, а слушающий тебя человек, это значит, что он тебе не верит.

    Забавно, но когда люди не верят своему собеседнику, они частенько непроизвольно дотрагиваются до мочки своего уха (как будто хотят снять лапшу со своих ушей).

    Еще один классический жест вруна: легкое прикосновение к кончику носа или ямочке над верхней губой. Если человек во время разговора чешет глаз или потирает веко, он, скорее всего, хочет что-то скрыть, избежать подозрения.

    Другой жест, с помощью которого можно распознать ложь, – прикосновения к шее. Неопытные вруны могут расстегивать воротничок, ослаблять галстук или почесывать кожу на шее.

    Контролировать эти жесты для вруна практически невозможно, потому что у него действительно частенько непроизвольно начинает зудеть то нос, то шея, то веко. Как тут сдержаться и не почесать?
    Говорят, что врун не может смотреть в глаза, а его взгляд постоянно бегает и прячется. А еще что у вруна рассказ обязательно нескладный, с запинками, оговорками и прочими помехами. Так вот, все это – полная чушь! Бегающие глаза или нескладный, сбивчивый рассказ – отнюдь не показатели обмана.

    Движение глаз во время разговора – абсолютно естественное явление и означает доступ к разным участкам мозга. Ведь когда мы говорим, мы задействуем самые разные участки мозга: блок памяти, блок формулировки мыслей, блок самоанализа и т.д. Так вот, следя за движением глаз твоего собеседника, ты можешь понять, что у него на уме и какие участки мозга он задействует в данный момент. Главное – запомни значение взглядов.

    Если человек смотрит вверх влево, значит, он вспоминает то, что видел, прокручивает в голове визуальные воспоминания. Например, спроси человека, какого цвета были обои в его детской, и ты увидишь, как его взгляд взметнется влево вверх.

    Если человек смотрит вверх вправо, значит, он представляет себе какую-то картину. Фантазирует, конструирует визуальный образ. Например, попроси знакомого представить себя с волосами зеленого цвета. Для выполнения этой задачи он сразу поднимет взгляд вправо вверх.

    Как же использовать полученную нами информацию о значении взглядов, чтобы разоблачать обман? Очень просто.

    В большинстве случаев врущий человек заранее продумывает свою речь и стратегию лжи. Он готовит себе алиби, оправдания и прочие пути к отступлению. Хорошо продуманная ложь может звучать очень гладко и складно, словно хорошо отрепетированная речь. Однако раскусить лжеца все равно реально. Например, если ты задаешь человеку вопросы, а он отвечает на них очень уверенно, быстро, не раздумывая, – это повод предположить, что ответы были заготовлены заранее. Если собеседник смотрит прямо тебе в глаза – это тоже подозрительно! Имей в виду: раз его взгляд не движется, значит, он не задействует блоки памяти, формулировки, самоанализа и т.д. А раз он не задействует мозг, значит, он уже успел заранее продумать свою версию.
    Когда тебе рассказывают сочиненную заранее сказку, ты вполне можешь вывести вруна на чистую воду. Твоя задача – выбить его из колеи неожиданным вопросом, ответ на который у него не подготовлен. А потом быстро проследить за движением его глаз.

    Например, твой ребенок приходит из школы раньше времени и с честными глазами уверяет, что «их учительница пораньше отпустила». Или муж приходит с работы в одиннадцатом часу, жалуясь на аврал на работе. Начни ненавязчивые вопросы:

    - А ты один в офисе задержался или с тобой кто-то из коллег оставался?

    - Над чем работали?

    - Ты поужинал?

    Если муж отвечает очень уж складно, без единой запинки, спроси что-то странное или даже нелепое: «А твоя секретарша сегодня в юбке была или в брюках?» или «Какого цвета галстук был у твоего начальника?». Теперь смотри в оба: взгляд влево вверх будет означать, что супруг действительно вспоминает увиденное, а взгляд вправо вверх, увы, подскажет, что твой благоверный принялся фантазировать.

    Справедливости ради стоит отметить, что у левшей движения глаз могут быть прямо противоположными.

    Вот и все, что тебе нужно знать о лжи. А уж как ты распорядишься с полученной информацией, решать тебе! Удачи и пусть тебя окружают честнейшие люди, искренность и верность
     
  6. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  7. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    Что Вы знаете о новогодней ёлке?

    Автор статьи: Инна Левит.

    Наши предки верили, что в деревьях обитают духи, и, чтобы умилостивить их, развешивали на ветвях яблоки (символ плодородия), яйца (символ благополучия), орехи (символ непостижимости Божьего промысла).Обрядовое дерево должно быть вечнозелёным: считалось, что оно отпугивает, болезни и невзгоды, кроме того, такое дерево уже само по себе символ жизни.

    Сначала в домах подвешивали лишь зелёные ветви ели или сосны, а потом начали ставить и целые деревья - видно, решили, что такой вариант оберега надёжнее.Первое упоминание о новогодней ёлке относится к 1600 году.Она была установлена во французской провинции Эльзас.В то время ёлку украшали бумажными розами.

    С 1737 года в германских княжествах дерево начали ,,одевать" в мишуру, бумажные обрезки.А спустя 38 лет на ёлочках появились позолоченные и посеребрённые картофелины, тогда ещё бывшие редкостью в Европе.

    Начиная с 1815 года, ёлки стали освещать свечами.А в 1850 году на новогодней ёлке поселились стеклянные игрушки.В 1877 году Йоханнес Эккард из Германии изобрёл музыкальную подставку под ёлку.Когда её заводили ключом, ёлка начинала медленно вращаться под звуки вальса.

    В России обычай праздновать Новый год с ёлкой в доме ввёл Пётр I.Впрочем, повсеместно в Российской империи ёлки стали устанавливать лишь в конце 19 века, и эта традиция соблюдалась вплоть до революции.В СССР поначалу эти деревья считались буржуазным атрибутом и были под запретом (трудно поверить!).Но в 1935 году запрет был снят, а с 1949 года 1 января было объявлено выходным днём.

    Первый стеклянный ёлочный шарик был изготовлен в Тюрингии (Саксония), в 16 веке.Там же впервые было налажено и серийное производство ёлочных игрушек.Постепенно мода на такие украшения докатилась и в наши края.

    Писк моды среди ёлочных игрушек сегодня - небьющиеся шары из стеклопластика.Их ассортимент с каждым годом расширяется.Предлагаются шары зеркальные, матовые, ,,мраморные" и ,,заснеженные" - самых разных цветов.Необычные украшения - зеркальные мозаики и прозрачные фигурки: ангелочки, зонтики, туфельки...
     
  8. radiant

    radiant Местный

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    255
    Регион:
    Казахстан Акмолинская обл. Астана
    Меня зовут:
    Наталья
    Цветок унитаз :ha:
    [​IMG]]
    В высокогорных лесах Борнео обнаружены представители насекомоядных растений рода Непентесовых, которые были вынуждены «выбрать» весьма необычный способ получении азота.

    Насекомоядные растения – удивительные растительные организмы, произрастающие на бедных почвах, которые приспособились извлекать необходимые питательные вещества из пойманных насекомых.


    Растение заманивает животное нектаром, который выделяется на крышке ловчего кувшинчика. Землеройка удобно располагается на растении и, слизывая нектар, опорожняет свой кишечник прямо в кувшинчик (некоторые учёные считают, что нектар обладает слабительным действием). Так растение получает необходимое количество азота.

    Удивительно то, что у этого Непентеса появились необходимые приспособления для такого способа питания. К таким приспособлениям можно отнести нескользкий ободок кувшинчика (у растительноядных растений он обычно скользкий, чтобы насекомое быстро скатывалось вниз), а также усиление конструкции самого кувшинчика и стебля, потому, что растению дополнительно приходится выдерживать вес землеройки, достигающий 150 грамм.
     

  9. *SimSim*

    *SimSim* Местный

    Регистрация:
    01.05.2009
    Сообщения:
    1.983
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    240
    Регион:
    Коми
    radiant, какая прелесть! :mrgreen: Спасибо!
     
  10. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    А знаете ли вы, что родиной тюльпанов является вовсе не Голландия. Эти удивительные, но дикие цветы появились в среднеазиатских степях и пустынях в предгорьях Тянь Шаня. Древние персы, а позднее турки приручили «дикарей», и вот уже в серале Сулеймана Великолепного появились чудесные ковры из красных и желтых цветов. Особенно ценились удлиненные бутоны с сужающимися лепестками – похожие на клинок турецкой сабли. Австрийский посланник в Константинополе привез как-то несколько луковиц в Вену, а садовник императора Фердинанда I, Шарль де л’Эклюз, познакомил с удивительными цветами все знаменитые сады Европы.
     
  11. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    А знаете ли вы, что верблюды наделены несколькими уникальными средствами защиты от песка, которые позволяют им легко находиться в пустынях длительное время и не страдать от песка, летящего в «лицо». Так, приспосабливаясь к песку, верблюды завели себе двойной ряд ресниц на внешних веках и способность полностью закрывать ноздри. Но самое интересное это то, что эти горбатые существа являются счастливыми обладателями трех глазных век. Два века аналогичны человеческим: они двигаются вверх-вниз и открывают и закрывают глаз, таким образом смачивая его, очищая и защищая от света, пыли, воды и других внешних раздражителей.
     
  12. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    Интересные факты о снах
    Сны – это то, что будоражит лучшие умы человечества уже сотни, тысячи лет. Сны – это то, что не может объяснить официальная наука, хотя и очень старается. Многие люди верят в то, что сны могут показать наше будущее, причем не только самое близкое. Да, конечно, ученые стремятся объяснить все загадки снов, однако многое еще остается за гранью понимания. Как бы то ни было, мы не собираемся спорить о том, что собой представляют сны – просто приведем наиболее интересные факты о сновидениях.

    Слепые люди видят сны

    Правда, это характерно только для тех людей, кто потерял зрение по той либо иной причине. Если человек родился слепым, то он не сможет видеть сны, ему снятся звуковые и “запаховые” сны. Люди с “приобретенной” слепотой видят сны, как и все остальные – и черно-белые, и цветные, всякие.
    Человек забывает около 90% всех своих сновидений

    Собственно, мы не собираемся удивлять кого-либо этим фактом – все люди знают, что запоминаются очень немногие сновидения. Просто интересно, что забывается не треть, и не половина снов, целых девяносто процентов! Представляете, сколько интересных вещей забывается? Наверное, некоторые люди многое бы отдали за то, чтобы помнить свои сны. А еще было бы интереснее просматривать сны других людей. Осталось только подождать немного развития нейрохирургии и нанотехнологий…
    Сны видят все

    Конечно же, мы видим разные сны, поскольку все люди разные. Однако, как уже говорилось выше, забывается около 90% сновидений. Это среднестатистическое значение, то есть некоторые люди запоминают сны лучше, чем другие, но есть и несчастные, кто вообще не помнит своих сновидений. И вот такие люди рассказывают своим друзьям и знакомым, что вообще снов не видят. На самом деле, это не так.

    Сны предотвращают нервные срывы

    Сновидения являются отражением наших желаний – как сознательных, так и подсознательных. Именно сны помогают сберегать нашу нервную систему в порядке. Не так давно психологи провели эксперимент, где добровольцам спать позволяли по 8 часов, однако будили их тогда, когда наступала “сновиденческая” фаза. Через некоторое время волонтеры начали галлюцинировать в обычное время суток, нервничать без причины, проявлять агрессию.
    В снах мы видим только тех людей, которых мы где-либо видели

    Мозг не «выдумывает» новые персонажи. Вы сомневаетесь? На самом деле, давно доказано (правда, доказательство этого мы здесь приводить не будем), что все люди, которые снятся человеку, когда либо встречались этому человеку. К примеру, в сорок лет нам может присниться человек, который заправлял автомобиль нашего дедушки 35 лет назад. За всю свою жизнь мы видим тысячи людей, которые потом могут сниться.
    Некоторые люди видят черно-белые сны

    Да, сны видят все, однако примерно 12% человек видят черно-белые сны. Пока что ученые не могут понять, почему так происходит, однако факт остается фактом – есть люди, кто никогда не видел цветных снов.
    Сны – не всегда то, что они собой представляют

    Немножко непонятно сказано, однако о такой странной и таинственной вещи, как сны, нельзя выразиться особо ясно. Сон – это своеобразный символический язык, которым наше подсознание общается с нашим сознанием. Большинство снов, которые мы видим, выражают ту либо иную эмоцию.
    Люди, которые бросили курить, видят гораздо более яркие сны

    Нежели курильщики, или те, кто никогда не курил. Был проведен специальный опрос, в ходе которого выяснилось, что заядлые курильщики, бросившие курить, видят очень яркие сны. Кстати, сны о курении такие люди видят гораздо реже, чем обычные сновидения.
    Внешние факторы влияют на наши сны

    Действительно, мы часто видим в наших снах то, что могут навеять посторонние звуки, запахи, прикосновения, температура комнаты, где мы спим, или даже жесткая подушка. Все это так или иначе влияет как на сон как физиологический процесс, так и на сновидения.
    Тело человека «парализовано», когда он спит

    Это действительно так. Наш мозг старается отключить центры движения и физической активности, чтобы не повредили самим себе, двигаясь во сне.

    И пара дополнительных фактов:
    - Когда мы храпим, сны не снятся.
    - если вы проснулись во время фазы, когда сновидения наиболее ярки, скорее всего, такой сон хорошо запомнится.
     

  13. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    Считается, что самым редким минералом органического происхождения является мало кому известный пейнит: этот оранжевый камень был впервые обнаружен в Бирме в середине 50-х годов. С тех пор в мире существовало только два пейнита. Однако пару лет назад было открыто его месторождение, и теперь в распоряжении человечества находятся около сотни отшлифованных редкостей. Наиболее известным же камнем-раритетом является знаменитый красный бриллиант.
    Это он

    [​IMG]
     
  14. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    Самая редкая порода домашних кошек – ашера. Её вывели из африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и обычной домашней мурки. Вес кошки может достигать 14 кг , а приобрести котенка можно "всего" за 22 тысячи долларов

    [​IMG]
     
  15. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    Древнейшая и редчайшая недвижимость, выставленная на продажу – замок в Трансильвании, знаменитый тем, что в нем предположительно жил граф Дракула, реальный прототип известного литературного персонажа. Рыночная стоимость замка приближается к 135 миллионов долларов

    [​IMG]
     
Загрузка...