1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Биостимуляторы (НВ-101, рибав, атлет, корневин, домоцвет, янтарная к-та, др.)

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Ириска, 20.02.2006.

  1. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    А я поливаю раствором корневина только что посаженное растение, если сомневаюсь в нём. Например, недавно мама нечаянно уронила с подставки плющ (это где-то с двухметровой высоты), горшок и даже поддон - вдребезги. Я посадила плющ в свежий грунт и полила раствором корневина. Пожелтело всего пяток листочков, стоит - как ни в чём не бывало. Уж не знаю, то ли плющ такой живучий, то ли корневин помог. :D
     
  2. Настенька

    Настенька Завсегдатай

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    107
    БИОСТИМУЛЯТОРЫ (НВ-1, рибав , атлет, домоцвет и др.)

    Кто-нибудь использовал стимулятор роста НВ-101 :?:



    ---------------------------------------------------------------------------------------------


    Отдельные темы про ЭПИН arrow: http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/6011/

    и ЦИРКОН http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/31280/ Модератор Флора
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  3. Настенька

    Настенька Завсегдатай

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    107
    Вот что про него пишут. И это еще не все.

    "Что такое HB-101? "
    HB-101 – cама природа
    HB-101 – жидкость, полученная из смеси вытяжек высокоэнергетических растительных компонентов японского кедра, кипариса, сосны и платана. Кедр, кипарис и сосна – долгоживущие деревья, обладающие сильными дезодорирующими свойствами. Сок и побочные продукты обмена веществ этих деревьев ответственны за их здоровье и долголетие. Медицинские свойства платана издавна используются в составе различных медицинских препаратов, предназначенных для человека.

    HB-101 – полностью натуральный экстракт, полученный из той части растения, который наиболее важен для его правильного развития. HB-101 питает растение, обеспечивая его рост, цветение и урожайность. Он не является химическим удобрением. HB-101 – 100% органический продукт, безопасный для растений и животных, созданный приносить пользу окружающей среде и сократить использование химических удобрений. Жидкая форма HB-101 обеспечивает его легкое и быстрое применение в виде разбавленных растворов.

    Свойства HB-101:
    • 100% натуральный органический
    • Нетоксичный
    • Простой в применении
    • Эффективен для всех типов растений
    • Концентрированная форма препарата обеспечивает его длительное хранение

    Компоненты HB-101
    Сырье (натуральное)
    – Кедры
    – Кипарисы
    – Сосны
    – Платаны

    Минеральный состав
    – Натрий – 155.3 мг/галлон
    – Calcium – 125 мг/галлон
    – Железо – 6.8 мг/галлон
    – Магний – 12.5 мг/галлон
    – Кремний – 28 мг/галлон
    – Кадмий – 0
    – Мышьяк – 0

    PH баланс
    –HB-101 (концентрат) pH 4.0
    – HB-101 (1000X dilution) pH~6.5

    Уровень безопасности
    – Кратковременный токсический эффект (тест гарантии надежности) – LD50=60г/кг (нетоксичен)
    – Долговременный токсический эффект – не токсичен для on скота, домашней птицы, рыб

    Классификация HB-101
    HB-101 не является ни химическим препаратом, ни удобрением. Это полностью натуральный препарат в растворимой форме, предназначенный для поддержания здоровья растений. Поэтому он классифицируется как препарат оздоровительного действия и средство ускорения роста растений.

    Воздействие HB-101 на развитие листьев
    Для развития растения необходимы солнечный свет, воздух (углекислый газ и кислород), вода и почва (минералы и микроорганизмы). Если хрупкий баланс между этими элементами нарушается, развитие растения замедляется или останавливается.

    Растение поглощает солнечный свет и углекислоту через листья, где в результате фотосинтеза производится глюкоза и другие вещества, необходимые для жизнедеятельности растения. При опрыскивании листьев препаратом HB-101 и добавлении его в почву, растение получает необходимые из почвы питательные вещества. Эти вещества смешиваются с кальцием и натрием, находящимися в HB -101 в ионизированной форме, и поглощаются клетками листьев, усиливая клетки и увеличивая эффективность фотосинтеза. Это позволяет получить более зеленую листву и более сильные и здоровые растения.

    Влияние HB-101 на развитие стеблей и корневой системы

    Основная функция корней и стеблей растения – поглощение и транспортировка воды и других питательных веществ другим органам. Здоровье листьев зависит от здоровья корневой системы. Вода и питательные вещества, особенно кальций, необходимы для развития листьев и корней, но многие минералы не могут всасываться растением из-за твердой формы. Эти минералы нужно перевести в ионную форму, и это достигается с помощью живущих в почве микроорганизмов. Применяя HB-101, которое само содержит ионизированные минералы, активность микроорганизмов возрастает, достигается баланс питательных веществ. В результате имеем более сильную корневую систему, способную запастись достаточным количеством источников растительной энергии, таких как глюкоза. В дополнение к этим жизненно важным ионизированным минералам, HB-101 содержит значительное количество сапонина – метаболита, который пополняет почвенные микроорганизмы кислородом.

    Стебель – не только проводник питательных веществ от корней к листьям и обратно, но и "хребет" растения. Поэтому необходимо, чтобы мембраны клеток стебля были прочные. Здоровые клетки и достаточное питание могут быть получены в результате равномерного распределения углеводородов, необходимых для усиления клеточных мембран. Применение HB-101 позволяет максимизировать поступление питательных веществ от корней и листьев, способствуя здоровому развитию стебля.

    Улучшение состава почвы при применении HB-101

    Почва должна быть мягкой и содержать воду и воздух в хорошо сбалансированной форме. Почва должна обеспечивать хороший дренаж после дождя и засухи, сохранять необходимый уровень влаги даже при солнечной погоде и оставаться нейтральной или слегка кислой. В этих условиях очень важно иметь баланс микроорганизмов в почве.

    Однако, такие факторы как кислотные дожди, использование агрохимических средств и многократная обработка почвы могут принести вред почве и остановить рост жизненно важных микроорганизмов. Применение HB-101 способствует размножению микроорганизмов и сохранению их правильного баланса в почве.

    Воздействие HB-101 на вредные организмы

    Как было сказано ранее, HB-101 – продукт, безопасный для живых организмов. Поэтому он не является инсектицидом. Растения обладают естественными защитными механизмами, схожими с иммунной системой человека. Однако, если растение оказывается не в лучших условиях, его иммунная система не будет столь эффективна и, как следствие, уязвима для вредных насекомых. Улучшая иммунную систему растений, HB-101 позволяет справиться с этой проблемой.

    В заключении...

    HB-101 – экстракт, получаемый только из возобновляемых природных ресурсов без использования химических средств, служит для питания и оздоровления растений.
    HB-101 работает на улучшение процесса роста растения и егоиммунных функций, помогая ему раскрыть первоначально заложенный оптимальный потенциал.

    Сотрудники YK Flora, Inc. твердо убеждены, что для процветания растений не требуется никаких агрохимических средств и синтетических удобрений. Правильное применение HB-101 может помочь сократить использование удобрений и ненужных химических средств, и как результат – получить более безопасную и здоровую окружающую среду для всех живых организмов.
    _________________
    Все вокруг хмуро? Улыбайтесь!
     
    hitana и Ланочка нравится это.

  4. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Настенька, Написано хорошо.
    Но годится ли этот биостимулятор для комнатных растений?
    Читала на одном из форумов, что он на огороде хорош.
     
  5. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Встречалась мне много лет назад книжечка "Советы огородникам".
    Был там такой совет: настоем из хвои опрыскивать помидоры, таким образом увеличивая урожайность.
    Может действительно хвойные содержат в себе биостимуляторы?
     
  6. Настенька

    Настенька Завсегдатай

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    107
    И еще... Рекомендуется для комнатных цветов (полив и опрыскивание) 1 раз в неделю. Увеличивает срок цветения. Использую на своих в течении 2-х месяцев. Укореняла в растворе сенполии, фикусы, фуксию. Результат - 100%.
     
    Ланочка нравится это.
  7. Марина@гав

    Марина@гав Завсегдатай

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    г. Ивантеевка
    Биостимуляторы. Фитогормоны.

    расскажите кто и как пользовался ГЕТЕРОАУКСИНОМ, если конечно пользовались... можно ли им поливать цветочки чтоб корни укреплялись?
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Марина@гав, я пользуюсь "Гетероауксином" согласно инструкции на упаковке.
    Использую как стимулятор корнеобразования.
     

  9. Марина@гав

    Марина@гав Завсегдатай

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    г. Ивантеевка
    а скажите пожалуйста можно поливать цветочки им... и инструкция дурацкая... ничего не пойму... у меня он в порошке просто и там ничего не сказано про полив и про декоротивные растения... всё какая то смородина да помидоры

    просто где то пишут для полива 1 таблетка на 5л воды а у меня в порошке.. и как быть
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    ГЕТЕРОАУКСИН

    - природный стимулятор роста корней.
    Расход препарата:
    Замачивание луковиц и клубней на 24 часа в растворе перед посадкой - 0,1г на 10 литров воды

    При пикировке или пересадке с промыванием корней - замачивание корней в течении 3 - 4 часов в растворе - 0,1г на 5 литров воды

    Черенки - замачивание на 10 - 16 часов в растворе - 0,1 г на 5 литров воды.


    Я покупаю Гетероауксин в таблетках или капсулах (по 0,1 г)
     
  11. MarinaBulanok

    MarinaBulanok Активист

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2.672
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    325
    Регион:
    Украина
    Можно ли хранить приготовленный раствор Гетероауксина или надо все сразу использовать?
     
  12. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Нет, хранить нельзя.
     

  13. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    lel*ka, это от растений зависит, хотя обычно рекомендуют первую подкормку в период активной вегетации, это когда распикированная рассада принялась и активно тронулась в рост (этот активный рост не сложно заметить). Я например уже подкармливала петунию где-то половинной дозой (вычитала что петуния любит подкормки) и абутилонов (у которых где-то по 4 листа настоящих) и ипомею. Все довольны!
     
  14. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    lel*ka, После пересадки начинаю удобрять не раньше месяца.
     
  15. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650