1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цикламен 4

Тема в разделе "Луковичные и клубневые растения", создана пользователем Корзинка, 21.08.2012.

  1. HannaYaroslavna

    HannaYaroslavna Дебютант

    Регистрация:
    12.01.2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Регион:
    Россия Ростовская обл. Ростов-на-Дону
    Здравствуйте! Недавно меня занесло в Леруа, и там в уценке я приобрела несколько растений, в том числе цикламен. По возвращении домой сделала с цикламеном следующее: отгребла немного верхний слой грунта, аккуратно выдернула засохшие/подгнившие листья, пролила актарой по инструкции (о цикламеновом клеще наслышана, познакомиться лично вот вообще не хочется). Оставила горшок на карантине в ванной с включенным светом (там холоднее всего в квартире, свет - яркий). Больше не трогала. Хочу сказать, что клубенёк там довольно глубоко закопан, аккуратно пропальпировала (никогда бы не подумала, что буду применять этот термин к растениям, ыыых) - вроде бы он твёрдый. Собственно, вопрос в чём: что делать дальше? Оставлять так - боязно по многим причинам. Фото цикламена вблизи и сверху:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заранее благодарна за ответы!
     
    Liuda нравится это.
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.195
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @HannaYaroslavna, если я не ошибаюсь, то растение выпустило бутоны. Тогда - на подоконник и полив (умеренный).
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. marplot
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.657
  2. Salem
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.274
  3. marina_s
    Ответов:
    123
    Просмотров:
    34.404
  4. NadyaP
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.257
  5. Natusia
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    874