1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Даваллия (Davallia)

Тема в разделе "Папоротниковые (Polypodiopsida)", создана пользователем Tasha, 22.06.2005.

  1. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    Анна ИРКУТСК Спасибо большое, за ценную информацию ;) , значит горшочек надо будет подбирать с учетом, что в нем Давалия останется навсегда :!: :D :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Элька

    Элька Местный

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    251
    Регион:
    Япония
    Моя даваллия растёт без горшка , в саду висит на деревце :D
     
  3. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    559
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Элька, ну надо же... А как зимой?
     

  4. Элька

    Элька Местный

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    251
    Регион:
    Япония
    Анна ИРКУТСК, и зимой там тоже , они листву сбрасывает , а весной опять обрастает :D После того , как мы её из горшка вытащили и отправили на дерево жить , так она так похорошела :D Я в хвастах её показывала ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    559
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Элька, ого. Нам бы ваш климат..
     
  6. viktori

    viktori Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    110
    Регион:
    Запорожье
    Привет всем.Прочла темку и мои выводы-даваллию больше опрыскивают,чем поливают?Я ни как не могу найти с ней общий язык.Это уже 3 растение,после покупки пересадила в грунт для эпифитов,вроде не заливаю,но опять чернеют молодые листочки.А про опрыскивание я читала,что лапки нельзя мочить,поэтому почти не опрыскиваю.Мне делать наоборот?Больше опрыскивать,меньше поливать?Помогите пожалуйста! :(
     
  7. viktori

    viktori Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    110
    Регион:
    Запорожье
    Сейчас пощупала почву в горшке-сухая,мне ее полить или опрыскать? :cry: :cry: :cry:
     
  8. viktori

    viktori Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    110
    Регион:
    Запорожье
    До сих пор ни разу не поливала.Сделала ревизию корней и не зря-был плохо вычищен магазинный грунт,он не просыхал.После этого пока только опрыскиваю и переставила,убрала с окна.Теперь он живет рядом с микросорумом,пока ничего не происходит :D
     

  9. Арека

    Арека Завсегдатай

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    31
    Фото и видео:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Москва
    Подскажите, пж, Вы прямо сверху из душа поливаете? И на "лапки" льете?
     
  10. lumitar

    lumitar Завсегдатай

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    39
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    96
    Регион:
    Киев
    Помогите пожалуйста! У меня даваллия сбрасывает листья; не желтые, а почти не завядшие зеленые ваи сами отпадают или (некоторые) с легкостью отрываются по нескольку в день :( Что это может означать?!

    Началась беда где-то в сентябре после того, как я занесла даваллию с «летнего отпуска» — с балкона на постоянное место (там она стояла и раньше, весной). Кроме  этого ничего вроде не менялось...
     
  11. azaliya

    azaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    322
    Фото и видео:
    188
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    141
    Регион:
    Курган
    lumitar, может быть Вы ее заливаете? Как изменилась окружающая температура воздуха?
    Когда я купила свою даваллию, то в начале не знала как ее поливать и решила это делать раз в неделю, ориентируясь на жару и сухость в квартире и вес горшка, но где то через месяц она стала сбрасывать вайи, только они желтели, тогда я увеличила перерыв между поливами до двух недель и все прошло. А еще посмотрите здесь с сообщения 64 на 7 странице, может Вам поможет: http://www.flowers-house.ru/forum/showt ... 746&page=7
     
  12. lumitar

    lumitar Завсегдатай

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    39
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    96
    Регион:
    Киев
    azaliya, спасибо. Теперь думаю, что эта проблема все же связана с возвращением в квартиру. Полив у меня как обычно (конечно, реже, чем летом). На счет температуры — да, был резкий перепад.
    Я уже привыкла, что давалийка у меня наприхотливая, поэтому не обратила на такое внимание.... Что ж... устрою ей поддон и поливать буду еще осторожней...
     

  13. pichuga

    pichuga Завсегдатай

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    39
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Новосибирская область
    Добрый вечер!
    Девочки, может кто подскажет что-нибудь... моя давалия была куплена осенью... пересажена как положено... потом сбросила листья и начала активно наращивать новые... Но вот только молоденькие листики выростают с 1-1,5 см - и все!!! А так они здоровые, резные... Что делать?!!
     
  14. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    559
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Какой грунт и освещение?
     
  15. pichuga

    pichuga Завсегдатай

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    39
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Новосибирская область
    Анна ИРКУТСК, грунт обычный - Терра Вита универсальный (у меня в нем и адиантум растет :) ). Свет яркий рассеянный - окно юго-заподное, стоит на столе (перед ним два ряда горшков).
    В нем были обнаружены красненькие двухвостки (или многоножки - точно не знаю). Я из пинцетом выловила... купили мешок земли - а там двухвостки... :wideyed: заметили, когда все посадили... :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. papakarla
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.022