1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    lyubov, какая разница пурпурный он или зеленый? Пятна водянистые подозрительныее есть? Нет! Чернота прет? Нет! Гниль коричневая расползается? Нет!!!!! Ну и замечательно!!! Значит ему так нравится! У него в родителях кто-то темнокожий был. :mrgreen:
     
  2. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    lyubov, на мой взгляд все ок))
    Тургор ббодрый и прущий в рост, растень пышит здоровьем))что не может не радовать ;) но зеленым он не должен уже стать...пусть остается таким... :)
    У меня тоже есть пурпурные примеси на листьях :aga:все штатно!!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Русалочка

    Русалочка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.03.2006
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    141
    Регион:
    Республика Мордовия г. Саранск
    Шок от чудака фалика

    Есть у меня один старожил.
    [​IMG]
    Один из первых моих фаликов, много раз цвел. И около 5 месядцев назад начал чудить.
    Сначала выдал детку. Это было неплохо. Мамаша крепкая, вырастит, решила оставить. Так тут она (мамаша) начала просто с бешенной скоростью эту детку растить. За 5 месяцев детеныш выросл в приличный такой сеянец. У меня несколько сеянцев 1,5 годовалых ну может чуть больше этой детки размером.

    Я наблюдала, радовалась. Надавал кучу корней этот детеныш. Я уже подумывала от мамаши отрезать и тут я обнаружила следующее 8-[

    КАК ТАКОЙ МОЛОДОЙ ФАЛИК ОТРОДУ 5 МЕСЯЦЕВ МОЖЕТ ВЫДАТЬ ЦВЕТОНОС?
    Я в шоке? У что мне делать? Резать? Я хотела его на свои корни посадить или пусть из мамаши кровь пьет?
     

  4. Anrietta

    Anrietta Завсегдатай

    Регистрация:
    17.05.2007
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Помогите ПЛИЗ!!!!!!!
    У меня фаленопсис чуть больше года, всегда очень обильно цвел, зимой после пересадки даже 4 стрелки с цветами выпустил! :D И после этого уже 3 месяца не цветет, только листья выпускает! :( Это нормально??? Может с ним что-то надо сделать? Я его 2 раза в день опрыскиваю, удобряю, солнца много. Чего ему не хватает?
    И еще: где можно купить прозрачный пластиковый горшок? В каком-то форуме было написано, что в Москве больших прозрачных горшков нет, но мне большой и не нужен, подойдет средних размеров. У меня сейчас горшок не прозрачный, и очень сложно понять, когда он нуждается в поливе и в каком состоянии корни. Может есть какая-то альтернатива?
     
  5. Златочка

    Златочка Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    241
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    250
    Русалочка, а вы его в Чернобыль на экскурсию не возили?
    Или пастой гормональной не запачкали случайно :)
    А вообще он молодец!!! Резать, по-моему, не надо, детка цветонос не потянет, пусть мамка кормит :D
     
  6. Puppka

    Puppka Местный

    Регистрация:
    16.07.2006
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    USA, Kansas
    Ну молодец какой!! Похвалы! Я тоже думаю резать пока не надо. Ему там неплохо, пусть отцветет если так надумал. А то точно цветонос, не детка новая? А то у меня цветоносы вроде чуть по-другому выглядят...
     
  7. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    lyubov, а чем беспокоит-то понять не могу?Здоровый (на вид)......привыкайте!У Вас освещение хорошое скорее всего,так что в этом дурного?Мне показалось...даже солнышко слабое есть.... :p
     
  8. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Anrietta,
    можно использовать прозрачные ведерки от мороженого;в овощных отделах в них продаются разные соленья-капуста,огурцы,морская капуста;в 29 пав.на ВВЦ (напротив пав.Цветоводство ) есть отдел с горшками-там есть прозрачные горшки (сегодня там была и их видела).
     

  9. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Anrietta, зависит от внешнего вида растения,если ничего плохого.....Так отдыхать-то нужно ему от цветения или он круглый год работать должен?Вот мы какие....нам только дай....а мы сразу хотим 365 дней в году....и все в цветении :p
    Я покупала сдесь http://www.forum.orchidei.ru/ , диаметр не помню,но их все берут.
     
  10. Русалочка

    Русалочка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.03.2006
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    141
    Регион:
    Республика Мордовия г. Саранск
    Решила оставить все как есть, а детеныша еще посадить в прозрачную емкость ваночку из под салата в мелкую кору и мох
    Нехай себе живет, если процветет потом покажу.
    ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Anrietta

    Anrietta Завсегдатай

    Регистрация:
    17.05.2007
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А подскажите пожалуйста, у фаленопсов в горшке кроме специального грунта для орхидей должно быть что-то еще (песок, камни, мох, и т.д.)??? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва

  13. Freya

    Freya Местный

    Регистрация:
    30.01.2006
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    250
    Регион:
    Новороссийск
    Но в природе некоторые фалы так и делают - растят деток, а потом и деток на детках, а потом все эхти каскады цветут одновременно! Кто намешан в гибриде - неизвестно (или я ошибаюсь?). Может, это просто его генетика и он дозрел наконец до каскадов :) !
    Так что расслабься и любуйся, зрелище будет обалденное :)!
     
    Svetasik нравится это.
  14. lyubov

    lyubov Завсегдатай

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    46
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    muza, спасибо! Слава Богу, что муж еще не догадался, что холодильник пострадал))))
    mywka, Rita, Спасибо девочки за поддержку, успокоили! А то как начнешь реанимированием заниматься, есть вероятность "больного" до смерти "залечить"... :D
     
  15. САЛОМЕЯ

    САЛОМЕЯ Завсегдатай

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    208
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Краснодар
    Эх...
    Пока мы тут думаем, что там растет, у №2 "это" уже почти 2,5 см, появилось новое _коленце_.
    Явно не детка, скорее ответвление от цветоноса, при этом оно не хочет отклоняться от цветоноса, с трудом заставляю его расти в сторону с помощью боковой подсветки. :rolleyes:
    Или не стоит? Просто мне как-то так больше нравится, эстетичней, что ли... :?
    А вот №1 как был "семечком", так и есть. Ни миллиметрика не прибавил.
    У кого там детки были на цветоносах? Как они "начинались"? %)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.241
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.422
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16