1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Rita, я сама не пользовалась,но читала,что карбофосом в домашних условиях не стоит пользоваться,опасен. Как Ваши впечатления?
     
  2. Tanjuha

    Tanjuha Завсегдатай

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Приветик! Подскази позалуста 4то делатй если цветок отцвёл и стебелй засох? Его надо срезатй или нет? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2014
  3. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Tanjuha,
    Если цветонос засох, то обрезать.
     

  4. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Олюня, Раньше пользовалась часто.....сейчас конечно обленилась :mrgreen: ,сезонную профилактику не провожу,вредителей развела МОРЕ. :rolleyes: ....вроде как степень опастности самая высокая....но по моему больше страха нагоняют!Оставляет белёсый налёт на листьях,который не смывают некоторое время в целях лечения....а потом он смывается очень тяжело.Запах не очень сильный ...даже слабый,но пахнет противно....(какими то бобовыми). :| У меня даже при этом животные присутствовали (собаки) и я не предохранялась....ничего плохого вроде не разу не было.Единственное...если кто дома астмой страдает...на некоторое время может дервенеть горло,но это если человек присутствует при обработке. :pНа мой взгляд лучше этого преп-та ничего ещё не придумали!(по результатам) :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Philyra

    Philyra Завсегдатай

    Регистрация:
    26.07.2007
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Всё!Поняла!Это щитовка(вот зараза!!!!! :evil: )Подскажите пожалуйста как с ней боротьс.Спасибо заранее!
     
  6. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Если это щитовка....я так избавлялась :p (когда воздух был сухой).
    Счищаете щит острым предметом или осрой дерев.палочкой(получится ранка) место очищенное смазываете зелёнкой например и подсушиваете,а всё остальное...так же придётся обрабатывать.И желательно "площадь" вокруг орхов (под-к,оконные рамы до половины и т. д. и т. п. ). ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Philyra,
    От щитовок, две обработки Актарой, вторая через две-три недели, после первой. Обрабатывать, в место полива, погружая корни в раствор 0.8 гр./литр.
     
  8. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Снимать щитовок можно еще так:протереть растение в месте прикрепления щитовок спиртовым раствором(1/3 спирта 60% и 2/3 воды) и подождать полчаса.Потом снять вредителей маленькой щеткой(напимер зубной) или губкой.
     

  9. muza

    muza Местный

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    265
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    С-Петербург
    уважаемые специалисты,поделитесь мнением.
    Вот у меня мало бутонов на фаленопсисах.(2 шт. и 1 бутон).
    С чем это связано?
     
  10. Нюрочка

    Нюрочка Завсегдатай

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Южно-Сахалинск
    Помогите определить вид орхидеи? Или это не она?

    Привет всем! Свекровь два года назад привезла из Китая вот этот цветок. Сказала. что орхидея. Я подобрала спец. грунт. Посадила, но во-первых ,ни разу не цвела, во-вторых - листья начинают отсыхать. При этом появляются новые. Из-за отсутствия свободного времени (у меня ребенок годовалый) не могу почитать и просмотреть все ваши сообщения и фотки. Специалисты, посмотрите плиз, а то не знаю, что выращиваю.

    [​IMG]
    Заранее спасибки :D
     
  11. Zavr

    Zavr Местный

    Регистрация:
    07.02.2006
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    Красноярск
    Фаленопсис.
     
  12. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Нюрочка,
    Скорей всего грунт слишком влагоёмкий и корни в нем пропадают, в перерывах между поливами они должны полностью просыхать. Его лучше посадить в чистую сосновую кору 1 - 2 см. Полив, при посадке в кору, один раз в неделю, погружением горшка в воду. Если наблюдается рост, в воду добавляется 0,5 гр. /литр комплексного удобрения (NPK + микроэлементы).
     

  13. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
  14. Нюрочка

    Нюрочка Завсегдатай

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Южно-Сахалинск
    Большое спасибо! А горшок для орхидей нужен керамический или можно пластмассовый? А по размеру?
     
  15. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    В принципе можно любой,но в керамическом ,говорят,корни приростают к поверхности горшка и при пересадке приходится их отрывать.В пластике удобнее- можно вешать на стену,много цветов ставить на полки.В горшшках с фалами для лучшей вентиляции делают сбоку доп.отверстия .Прозрачный пластик,а рекомендуют такой,пропускает к корням фалов свет,что им нужно.
    У других орх все по-разному-каттлеям,например ,прозрачные горщки не нужны,но тоже требуется хорошая вентиляция-чтобы корни бытсро просыхали.Размер горшков-по корневой системе,чтобы помещалась.(В среднем 11-12 СМ в диаметре,для маленьких-меньше.Если в магазинах продаются фаленопсисы-можно приблизительно определитьсЯ.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.224
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.406
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16