1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фрезия

Тема в разделе "Луковичные и клубневые растения", создана пользователем Vik, 21.11.2005.

  1. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.458
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    А вот и первая ласточка - расцвела желтая фрезия.
     
    Choochyk, Vivita, Лёзковский и ещё 1-му нравится это.
  2. Lilasya

    Lilasya Дебютант

    Регистрация:
    22.06.2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Что происходит с фрезией? Это мой первый опыт. 20210622_114155.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2021
    Morana нравится это.
  3. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.458
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Lilasya, жарко ему, сушит листья.
     

  4. Lilasya

    Lilasya Дебютант

    Регистрация:
    22.06.2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо! Я уж подумала гниет.
     
  5. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.458
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Lilasya, фрезии лучше выращивать в осенне-зимний период при низких температурах. Мои уже в мае с приходом жары быстро ушли на покой. Даже не все луковицы процвели, отсушили растущие цветоносы.
     
  6. Lilasya

    Lilasya Дебютант

    Регистрация:
    22.06.2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Честно говоря,я в шоке. Везде пишут высаживать в мае! Но я уже прочитала вашу ветку и поняла что тут не всё так просто. Буду учиться. Спасибо!
     
    rrrctrl нравится это.
  7. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.458
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    В этом году уже в конце февраля первой расцвела фиолетовая фрезия, из купленных весной прошлого года луковиц.
    Фрезии у нас всегда продают весной, когда сажать их уже не имеет смысла. Я их покупаю в конце весны, когда сезон посадок окончен и на посадочный материал скидки. После покупки сразу убираю на хранение. В банку засыпаю с сухим торфом, закрываю крышкой и убираю на верх кухонного шкафа, над плитой. Во время спячки должно быть сухо и жарко. Там они спят до осени. В конце октября достала. В это время у них начинают появляться корешки. В лоток насыпала сухого торфа, разложила на поверхности луковицы и поставила на дверцу холодильника. Можно держать в другом прохладном месте. После появления ростков, вытащила на свет и посадила в грунт, начала поливать. Луковицы не заглубляла, сажала с расчетом, что после того как укоренятся и ростки подрастут подсыплю земли до верхушек луковиц. Место, где из луковицы появляется зелень, землей не засыпаю т.к. ростки легко загнивают. Обязательно ставлю опору т.к. стволы вырастают длинными, распадаются в разные стороны, а также хрупкие, легко ломаются. Поставила в дальний край балконного подоконника (балкон утеплен, но в том углу прохладно - около 16-18 градусов). Растут фрезии быстро. Главное, чтобы во время роста было прохладно, жару они не переносят. Цветоносы всегда появляются неожиданно (для меня).
    Чудесный весенний цветок:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. impresionist
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    666
  2. Immot
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    758
  3. MoskvaMoskva
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    853
  4. СветаПанина
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.158
  5. EropAC
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.370