1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Канны

Тема в разделе "Луковичные и клубневые растения", создана пользователем ymlik, 12.04.2006.

  1. illi

    illi Местный

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    180
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ирина
    Таша Рихтер, спасибочки! Будем растить :flower:
     
  2. hudoi

    hudoi Завсегдатай

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    19
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Вполне реально. Подстилка не обязательна. Место на солнце, регулярный полив, подкормки.
    Можно проращивать уже сейчас, к середине мая будут вполне годные к употреблению растюхи. Если все хорошо, то тогда в июне начнут цвести.
    Можно купить в мае-июне выращенные в садовых центрах. Результат зависит от ухода в этом центре, но если растение не вялое, скорее всего тоже зацветет в конце июня.
    Цвести должно до середины сентября, а может и дольше. Не сомневайтесь, выращивайте, можно даже и без особых шаманских танцев.
    Сейчас, до посадки в ОГ, проявите особую бдительность и осторожность с поливом.
     
  3. illi

    illi Местный

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    180
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ирина
    hudoi, спасибо :D Уже посадила, полила при посадке. Больше не поливала, жду когда земля просохнет :)
    А они деток активно наращивают? Или как им вздумается?
     

  4. hudoi

    hudoi Завсегдатай

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    19
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Гм. Как Вам сказать. Как таковые детки, в понимании как у лилий например, не случаются. Со временем корневище разрастается, вырастают новые побеги, которые тоже начинают цвести. Это зависит от природы, погоды и ухода. Весной выкопанное осенью корневище очищается от земли и делится на части с учетом почек роста. Так канны обычно размножают. Можно конечно постараться вырастить семенами, тут могут рассказать как это сделать. Но по моему разумению это более длительный и хлопотный процесс.
     
  5. illi

    illi Местный

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    180
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ирина
    hudoi, ясно. Пока попробую хоть одну вырастить, с делением осенью разбираться буду :D
    Спасибо.
     
  6. hudoi

    hudoi Завсегдатай

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    19
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    illi,
    Не осенью, а следующей весной.
     
  7. illi

    illi Местный

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    180
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ирина
    hudoi, а на зиму их не выкапывают?
     
  8. hudoi

    hudoi Завсегдатай

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    19
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Именно выкапывают, в нашей полосе они в ОГ не зимуют, хотя я этой зимой поставил эксперимент, результат осталось ждать недолго. Зимуют в прохладном, темном месте с комом земли. После выкопки осенью очищать корневище от земли не рекомендуют, так оно лучше дозревает. В общем почитайте статьи по уходу за каннами.
     

  9. BlackOrangeSunshine

    BlackOrangeSunshine Завсегдатай

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Регион:
    Россия, г. Саратов Саратовской области
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у подруги есть несколько корневищ канн,но выращивала она их всего один год, в этом году достала с зимовки и обнаружила обширную гниль, всё со всех сторон срезала и промазала зеленкой. Сейчас у нее на руках остались корневища, но никаких почек роста на них вообще не видно, просто со всех сторон на них поотрубано всё от гнили. Такой "пенёк" вообще может отрастить почки роста откуда-нибудь? Или если они подгнили и их пришлось срезать, то больше им неоткуда взяться и даже большое корневище без них уже можно смело выкидывать? Спасибо за ответ
     
  10. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    BlackOrangeSunshine, сложно сказать, остались ли там почки, не видя самого корневиша. Возможно, что нибудь со временем и проснется.
     
  11. BlackOrangeSunshine

    BlackOrangeSunshine Завсегдатай

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Регион:
    Россия, г. Саратов Саратовской области
    Здравствуйте, недавно съездила к подруге и сфотографировала 3 ее корневища (о которых писала выше), за это время они ничего не выдали, лежат в земле:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    По виду их стоит разве что выкинуть, но я вообще с каннами дела не имела, подскажите пожалуйста как быть...Спасибо
     
  12. TatyanaYa

    TatyanaYa Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2012
    Сообщения:
    31
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Регион:
    Московская область
    Здравствуйте, купила в магазине горшочек с канной, А через неделю в нем еще два росточка вылезли... Сейчас хочу пересадить, только вот не знаю рассаживать по разным горшкам или в один большой можно и насколько большим он должен быть?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. hudoi

    hudoi Завсегдатай

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    19
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Ну вот, все некогда рассказать.
    Короче корневища канны в Подмосковье не зимуют в земле. В прошлом году оставил одно корневище в земле. Сделал окучку в 0,5 м, сверху сухие листья, сверху полиэтилен. В мае раскопал - все сгнило нафиг.
     
  14. hudoi

    hudoi Завсегдатай

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    19
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    TatyanaYa,
    Сейчас наверное лучше не делить, повредите корни. Если Вы планируете выращивать в горшке, то горшок потребуется примерно раза в 3 больший по объему нынешнего.
     
  15. TatyanaYa

    TatyanaYa Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2012
    Сообщения:
    31
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Регион:
    Московская область
    hudoi, спасибо.
    Я так понимаю это примерно ведро))). Есть такой.
    подскажите еще пожалуйста, уверена, Вы - знаете). Канны лучше поглубже посадить или не стоит? Обычно, когда перевалку комнатным делаю, стараюсь чтобы не глубже на см сверху землёй засыпать, а вот помидоры обычно или перчик, во время пикировки по самые листики закапываю. Как с этими поступить?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. NatusiKPusik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.088