1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Криптантус(Cryptanthus)

Тема в разделе "Бромелиевые (Bromeliaceae)", создана пользователем lilika, 02.06.2009.

  1. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    KARINA_2011, укореняются они спокойно, без особых проблем. Листовую землю заготавливаю в лесу поздней осенью. Можно обойтись и без нее, но это хороший натуральный компонент.
     
  2. KARINA_2011

    KARINA_2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    136
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Velly, ясно, у меня ее нет, пока без нее посажу, а потом может тоже в лесу наберу.
     
  3. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина

  4. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    KARINA_2011, будет совершенно не смертельно если Вы добавите покупную листовую землю .
    Я укореняю деток прямо в садиках рядом с родителями , без всяких тепличек и танцев с бубнами . Корни для них не так важны как для остальных растений . хотя крипты и почвопокровники .
     
  5. KARINA_2011

    KARINA_2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    136
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ЛЕРЦЯ, спасибо за инфо, про корни - я не знала, у меня только появились крипты. Интересное у Вас дерево бромелиевое, у меня такой же, как у Вас на самом верху правый (тот, на котором Вы показываете, как сажали). не подскажите его название? двухполосный?
     
  6. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Криптантус Bivittatus , вы гляньте у меня в хвасте , там они в полной красе .
     
  7. Тайшет

    Тайшет Завсегдатай

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    9
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    67
    Регион:
    Н.Новгород
    приветствую всех :D
    недавно стала обладателем вот таких красавиц, решила не укоренять в грунте :)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. ВикторияМвА

    ВикторияМвА Дебютант

    Регистрация:
    19.10.2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Виктория
    Добрый день!

    Год назад подарили криптантус (земляная звезда), он был очень бледный и листья мягкие. Нашла информацию о том, что необходимо больше света и влажности, и мой криптантус стал красивым красным и нарастил много новых листьев. Но последнее время нижние листья стали засыхать по очереди, хотя место обитания и полив не менялся. Возможно, необходима пересадка? Если да, то подойдет ли готовая земля для бромелиевых из магазина? Волнует, что также из-под земли стали выглядывать корни. Помогите, пожалуйста. Я очень неопытный цветовод...
     

    Вложения: