1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Мирт 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Mara, 10.10.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.08.2017 в 18:00
  1. Игорь Борисович

    Игорь Борисович Активист

    Регистрация:
    19.05.2016
    Сообщения:
    364
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    3.717
    Баллы:
    395
    Регион:
    г. Донецк
    Меня зовут:
    Игорь
    @Наришка, пока не стриг, цветёт он на не стриженных ветках, а он с лета не угомонится. Может по весне...
     
  2. Трость

    Трость Дебютант

    Регистрация:
    07.12.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    27
    Регион:
    Беларусь
    Посадила три черенка мирта. Прижились все. Но через некоторое время сбросили все листочки. На одном листочки начали расти снова, а на двух не растут. Их еще можно спасти или уже нет?
     
  3. Shnurok

    Shnurok Завсегдатай

    Регистрация:
    06.10.2015
    Сообщения:
    49
    Фото и видео:
    17
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    140
    Регион:
    Йошкар-Ола, Марий Эл
    Меня зовут:
    Татьяна
    Как мне однажды сказали по поводу мирта: отломите веточку, если зеленая, то отойдет, а если сухая, то ...
     

  4. марина vlad

    марина vlad Завсегдатай

    Регистрация:
    04.09.2013
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    12
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    131
    Регион:
    Томск
    20170105_004519.jpg 20170105_004451.jpg 20170105_004437.jpg 20170105_004433.jpg 20170105_004427.jpg 20170105_004418.jpg Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мирт Цирконом можно поливать? В инструкции написано только про опрыскивания, а в теме пишут про полив. Я ничего не путаю?
    И ещё вопрос, мирт засушил листики, не поливала его неделю, по приезду полила, но он продолжал сушить и сбрасывать листву. На растении сейчас осталось с одной стороны немного зеленых листиков. Сейчас опрыскала Цирконом (как часто можно опрыскивать?) И продолжаю поливать понемногу. Сухие листья надо обтрясти? Веточки сухие сейчас обрезать или дождаться весны?
     
    Последнее редактирование: 04.01.2017
  5. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Веточки сухие точно лучше обрезать. поливать можно, но лучше обрызгайте очень обильно, чтобы поливать не пришлось, мирты это любят. А вообще высох он у вас жутко, даже мой так плачевно не выглядел
     
    Последнее редактирование: 18.01.2017
  6. vernalis

    vernalis Завсегдатай

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    61
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    71
    Регион:
    Северо-Запад РФ
    @марина vlad, да, сухие можно отрезать, их не спасти. У меня мирт иногда сбросит листья сухие, если проморгаю полив, но тут же из этих мест и листики и веточки пускает :)
     
  7. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Мой мирт зимует на балконе, даже ночью. Балкон не утеплён, просто со степлопакетами. Я его укутываю старым полушерстяным платьем, сверху обычный пакет целофановый. Когда на улице ночью однажды было - 15, я его забыла забрать, но пережил абсолютно нормально ту ночь на балконе. Сейчас, если прогнозируют ночную температуру до -15, я его не забираю. Но если похолодание долгое и несколько ночей подряд -15, то на ночь забираю домой. Утром или в обед, как правило, пакет с него снимаю. Поливать стараюсь аккуратно. Так вот, при таком уходе листики он вообще не сбрасывает и новые не растит. В общем, глубокий сон у деревца. Стоит он на подоконнике, прилегающем к комнате. И стоит на пенопласте. Сейчас у нас с ним первая зима, когда нет листопада.
     
    Soile нравится это.
  8. Inogda

    Inogda Завсегдатай

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    101
    Регион:
    США Пенсильвания Филадельфия
    Меня зовут:
    Софья
    IMG_9001.JPG IMG_8999.JPG Дорогие форумчане, мечтала и наконец преобрела мирт вариегатный. Заказывала в интернете. Прибыл кустик по почте, распаковала, а там на листиках пятна. Подскажите по какой причине возникли эти пятна и как не допустить, что б он погиб?

    Если вдруг я не по адресу, простите и перенаправите куда надо. Я читала форум и искала по поиску, но почему-то поиск на запросы "мирт вредители" и "мирт проблемы" не находит мне ничего, заранее благодарю.
     
    Последнее редактирование: 25.02.2017

  9. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @Inogda, я без понятия, от чего такие пятна, но как-то однажды они на моём мирте были. Тоже такие-же красновато-буроватые. Но у моего мирта они в основном по краям листиков были или на кончиках. Я тогда на всякий случай обработала его актелликом, а листочки такие вырвала.
    Ещё у меня было подозрение, что пятна появились от переувлажнения (но это врят-ли)
     
    Последнее редактирование: 23.02.2017
  10. Inogda

    Inogda Завсегдатай

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    101
    Регион:
    США Пенсильвания Филадельфия
    Меня зовут:
    Софья
    skutery, огромное спасибо за ответ! Раз у вас цветочки хворали, значит представляете, как сильно ждёшь ответа и помощи, когда растишки заболевают, а сам помочь не можешь!
    Надо будет проверить корневую, и обработать против паразитов.
     
    Последнее редактирование: 25.02.2017
  11. ellenn

    ellenn Дебютант

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Регион:
    Москва
    Добрый день. У меня четыре маленьких мирта. За зиму они совсем не выросли. Кое где начинали появляться свежие листики, но потом процесс замер. Недавно стала замечать, что нижние листья становятся твердыми, но не желтеют, а через некоторое время опадают зелеными. Сейчас даже те немногочисленные листики, которые все-таки развивались, тоже стали твердыми. У нас очень сухой воздух. Цветы стоят возле самого стекла, но все равно там градусов +15-17. Западная сторона. Когда ухожу на работу, то чуть приоткрываю окно, чтобы снизить температуру.
    Опрыскивала сначала раз в день, после того как листья стали твердеть, по 2-3 раза опрыскиваю. Поливаю по мере высыхания верхнего слоя земли. До поддона вода не доходит, может мало лью или это нормально? Нижний слой увлажняется хорошо. Поливаю через день, иногда через два. Как только земля сверху подсыхает.
    Опрыскиваю цирконом раз в неделю и в воду для полива тоже иногда его добавляю. Знатоки, подскажите, пожалуйста, что делаю не так и как можно сохранить деревца.
    IMG_20170309_002931.jpg IMG_20170309_002946.jpg IMG_20170309_003006.jpg IMG_20170309_003025.jpg
     
  12. Puma67

    Puma67 Местный

    Регистрация:
    30.01.2011
    Сообщения:
    165
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    255
    Регион:
    Россия Липецкая обл. Липецк
    Меня зовут:
    Маргарита
    Здравствуйте все. Посоветуйте как лучше сформировать вот такой мирт. Прошлой весной купила черенок, к этой весне он превратился вот в такую оглоблю. Была мысль формировать шарики по мере роста, но берет сомнение можно ли это сделать из крупнолистного.
     

    Вложения:

    • DSC_0040.JPG
      DSC_0040.JPG
      Размер файла:
      343,2 КБ
      Просмотров:
      30
    • DSC_0041.JPG
      DSC_0041.JPG
      Размер файла:
      309,9 КБ
      Просмотров:
      29

  13. Inogda

    Inogda Завсегдатай

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    101
    Регион:
    США Пенсильвания Филадельфия
    Меня зовут:
    Софья
    Доброго времени суток. Должна сразу предупредить что не специалист, а начинающий цветовод. Здесь на форуме нашла рекомендации по уходу. Следуя им у меня росли прекрасные четыре миртика). Вот ссылка https://forum.bestflowers.ru/t/mirt-2.129283/page-4 на эти рекомендации, автор рекомендаций viniti. Обратите внимание на то, как она советует поливать. А вообще ждём что профи скажут.
     
  14. Opchelka

    Opchelka Завсегдатай

    Регистрация:
    21.08.2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    111
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать. Мирт сохнет. Все листья высохли остались на дереве. До этого завелись в цветах мошки от влаги, все цветы пересадила. Но он был после мошек уже сухой. Как восстановить растение?
     
  15. Inogda

    Inogda Завсегдатай

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    101
    Регион:
    США Пенсильвания Филадельфия
    Меня зовут:
    Софья
    @Opchelka, доброго вечера, напишите условия в которых растёт ваш мирт. Я не спец, но давайте, пока ожидаем местных гуру, попробуем помочь мирту
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tatked
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    470
  2. Калерия
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.666
  3. Калерия
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.458
  4. Калерия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.208
  5. Dilesa
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.480
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.08.2017 в 18:00