1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Папайя из семян.

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем limoncik, 03.12.2010.

  1. Ninelle

    Ninelle Завсегдатай

    Регистрация:
    27.11.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    Регион:
    Буэнос-Айрес
    А у меня вот такие выросли.

    Вопрос: что делать, если рядом 2 ростка? Разделять? Боюсь повредить корни, которые уже переплелись. Удалить один? Оставить их рядом?

    Ещё вопрос: с какого момента можно поливать стимулятором для декоративно-лиственных растений?

    [​IMG]
    1499x1720(459.72 kB)
     
  2. лелик03

    лелик03 Дебютант

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    Регион:
    Георгиевск,КМВ
    Замочила семечки папайи в эпине,завтра буду сеять..Посмотрим что выйдет.
     
  3. Grellis

    Grellis Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    6
    Фото и видео:
    37
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    61
    Кто нибудь сажал удачно папайю??? Посадила в феврале кучку на удачу, взошло 20 штук!) И все засохли от макушки(( Вот сейчас думаю еще посадить, но нужно что то кардинально поменять. Что бы кто посоветовал... Боюсь переувлажнить или пересушить...
     

  4. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    У меня не хватает терпения проращивать семена, поэтому купил готовый сеянец:

    20160827_114635.jpg

    Папайуелло / Papayuelo (Carica goudotiana) - редкая, маленькая колумбийская разновидность горной папайи. Вид распространён на высоте 1500-2300 м над уровнем моря. Высота растения до 5 м. Мелкие, сладкие желто-оранжевые плоды. Условия природного произрастания не до конца изучены. Растение теплолюбивое, предпочитает солнечное местоположение. Температура не ниже 20°С в течение всего года. Полив регулярный в весенне-летний период тёплой, хорошо отстоянной водой. Зимой полив после просыхания земляного кома. Почва слабо-кислая. pH=5.5-6.5
    Это всё - больше никакой информации об этом растении нет. Даже фото взрослого растения оказалось сложно разыскать (поисковики по запросу "Papayuelo" выдают просто папайю):

    IMG_2172.jpg IMG_2173.jpg IMG_2177.jpg

    У кого-нибудь растёт это папайуелло? Насколько оно капризно?
     
    Последнее редактирование: 27.08.2016
    Soile и Natalyapolykova нравится это.
  5. экзоманка

    экзоманка Дебютант

    Регистрация:
    22.12.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Регион:
    Россия Ставропольский край Ставрополь
    Здравствуйте!
    На позапрошлой неделе купила несколько пакетиков экзотов (банан, папайя, момордика, мирт) по 1 пакетику. Момордика - взошли 5 из 6 семян; папайя - 1 семя. Все они у меня еще не посажены в грунт. Момордика - постепенно пересаживается (2 в земле), папайя - пока в поливе*. Не знаю, какую землю выбрать.
    *В поливе. Все семена моих купленных экзотов я рассадила по спичичным коробочкам. В спичечные коробочки положила вату, завернутую в туалетную бумагу. Сами спичечные коробочки без специфической крышки. Положив семена на туалетную бумагу, я опрыскиваю водой из пульверизатора (без регулятора роста). Сами коробочки с семенами находятся в контейнере с крышкой и стоят у батареи.
    В связи с появлением корешка у папайи прошу совета: какую землю приобрести?
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.2018
Загрузка...
Похожие темы
  1. tfe
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.940
  2. Angelssss
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.264
  3. Tristan de Luna
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    9.924
  4. gal.xorkowa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.009
  5. Nika
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    9.661