1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

По грибы - 2

Тема в разделе "Собираем, готовим, питаемся", создана пользователем ЮЛЕК, 22.08.2011.

  1. АТ
    ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Начало темы По грибы http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/42983/
    --------------------------------------
    helenmig, Я думаю в эти выходные можно уже будет сгонять тебе. я свои грибы нашла на своей точке, все на одной!
    Лена ты рада, что белые пошли. У нас дождь 2 дня поливал.
     
  2. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Посмотрим, может в четверг смотаюсь. В воскресенье не поеду. В воскресенье грибы можно только в пробках собирать.
    Конечно рада, что белые есть. Хотя один, это не значит " пошли". Это может быть и случайностью. Вылез один такой сумасшедший гриб. Это слоем не назовешь.
    У нас тоже дождь поливал и температура +15 гр. Лично мне это больше нравится, чем +30. Но не уверена, что при такой температуре, грибов будет много.
     
  3. АТ
    ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    helenmig, Почему один белый? у меня один и у мамы один из места неподалеку, где они вообще редкость.
    Я как белый в подосиновиках нашла, сразу обежала все белые точки.
    еще радость: убрали спиленные деревья где подосиновики, а место совсем не затоптали! когда я ходила в пред. раз, я ветки сама оттуда вытаскивала и относила подальше от места :D
     

  4. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Ну 2 белых... какая разница. Вспомни, что в прошлом году творилось.
     
  5. АТ
    ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    helenmig, В том году было хорошо! :D
     
  6. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Была сегодня в лесу, все также пусто :cry: Но нашла несколько маленьких лисичек там где все лето их не было, считаю это положительным признаком. В итоге горсть лисичек и несколько сыроежек. Как всегда на супчик хватило.
    Поэтому только вот такая фотка, понравились эти малявки-поганки.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  7. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Лена И, прелесть какая. А определить слабо?
     
  8. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Прикольные!
     

  9. АТ
    ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    А у нас лисички все тащут.
     
  10. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Каждый по 300гр :D ?
     
  11. АТ
    ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    helenmig, :D по 1000 и по 2000 гр. Это мама нашла их там , где они не растут буйно.
     
  12. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Ну это уже сбор. Девочки, завтра меня вывозят в лес. Ждите отчета, если повезет конечно.
     

  13. АТ
    ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    helenmig, поздравляю! соскучилась по твоим фоткам!А я решила завтра за лисичками пробежаться.
     
  14. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Вроде дождя не обещают. Дело за малым, найти хоть что-нибудь. Юлечка, фотик всегда со мной. Буду стараться :D .
     
  15. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Девушки, даю отчет. Начну с хорошего. Погода чудо, обожаю такую. Еще не осень, но в лесу пахнет осенью, красота, тишина. Ни жарко, ни холодно, а просто хорошо. Грибов не много, если не сказать мало. Нашла 2 чернушки, немного сыроежек, один ошлепок подберезовика. Чего можно было собрать, так это лисички. Их приличное к-во. Но увы, увы.... собрала чуть-чуть. Наверное те самые 300гр, о которых Юля уже который день рассказывает. Нас просто выгнали из леса. В жизни не поверите, кто.... лосиная вша :D . Такие твари типа клеща(только крупнее) и с крылышками. Они в принципе не страшные, хотя иногда кусаются, но когда их море.... это уже неприятно. Бьются о лицо, забиратся в волосы и под одежду и бегают везде. Сначала заплакал муж и стал проситься из леса. Я разумеется сказала, что от него пахнет, как от страрого лося, вот вши и пристают. Пусть убирается, а буду собирать лисички. Он и ребенок ушли, а я осталась одна в полной власти этой мерзкой заразы. Собирала не долго, во-первых, эта гадость достала, во-вторых , муж с дочерью стали наяривать по телефону, с воплями, что хотят есть. Когда я выползла, стало понятно, почему эти вши доставали меня меньше, чем мужа. Я была в бандане. Так они все собрались на куске косы, которая торчала из-под нее. Волос было не видно и все просто шевелилось и дергало крылышками. И вот тут, я совершила страшную глупость . Я сняла бандану и распустила волосы. Потом мы стояли, наверное мин.40, а то и час, на проезжей части увлечено выбирали этих самых вшей из моих волос. Точно 3 обезьяны из джунглей. Все машины тормозили, чтобы получше рассмотреть 3-х придурков или макак( понятия не имею, что там они думали). Покончив с этим интересным занятием, мы кое-как поели и отправились домой. Уже было не до грибов. Просто незыбываемый день :twisted:
    Все фотографии завтра. Пошла топиться в ванне. У меня полное ощущение, что эти враги людей и лосей продолжают гулять по моему грешному телу.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. susha
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.069
  2. bagz
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.486
  3. Nimfea
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.833
  4. umaks600
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    35.752
  5. Aleksey
    Ответов:
    1.512
    Просмотров:
    87.036