1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пусть будет память, как священный храм

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Алла Тимофеевна, 08.05.2011.

  1. АТ
    Алла Тимофеевна

    Алла Тимофеевна Активист

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    618
    Фото и видео:
    587
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    2.557
    Баллы:
    440
    Регион:
    Украина Луганск
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ. погибшим за наше счастливое будущее. Мой свекор .погиб в мае 1942г под Харьковом в возрасте 32 лет.Они были так молоды . а жить так хотелось.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. tatiaha

    tatiaha Завсегдатай

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    70
    Фото и видео:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    111
    Регион:
    сибирь Минусинск
    Малышко, присоединяюсь к вам,у нас в семье четверо братьев ушли на фронт и все погибли.ИХ сестра с ума сошла от горя.До сих пор храним письма с войны,многие написаны карандашом и уже плохо виден текст. один погиб в битве под Курском,один пропал безвести, еще один умер в наше городе,в госпитале,а один уже в Европе где то. Мамин папа прошел все войну до Берлина и вернулся живым, до самой смерти в его груди , в опасной близости к сердцу, находился осколок.Врачи побоялись его убирать т.к. осколок мог сдвинуться. Умер он в глубокой старости.
     
    gal.xorkowa, Mara и zlyka нравится это.
  3. АТ
    Алла Тимофеевна

    Алла Тимофеевна Активист

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    618
    Фото и видео:
    587
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    2.557
    Баллы:
    440
    Регион:
    Украина Луганск
    tatiaha, tatiaha, выкладывайте фото вашего деда и ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ
     

  4. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Re: вечная память

    У меня война отняла двух родных деда и одну родную бабушку, а также их братьев и сестер. Так получилось, что мои деды и бабушки оказались моложе меня.
    Дед Иван погиб в самом начале войны.
    Дед Анатолий погиб 5 мая 1945г. в Варшаве.
    Бабушка Лена погибла во время эвакуации.
    Бабушка Валя погибла, защищая Крым.
    Дед Иван погиб при эвакуации завода в Ленинграде.
    Дед Толя умер во время блокады в Ленинграде.
    Дед Геннадий погиб, делая операцию на передовой.
     
    ValeriЯнка и Mara нравится это.
  5. АТ
    Алла Тимофеевна

    Алла Тимофеевна Активист

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    618
    Фото и видео:
    587
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    2.557
    Баллы:
    440
    Регион:
    Украина Луганск
    Наталь я, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!НИЗКИЙ ПОКЛОН!
     
  6. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    А у меня погиб дед, Мирон Васильевич. Вернее пропал без вести на Ладоге, во время блокады Ленинграда. Они переправляли в город продовольствие, их бомбили...
    А дядя, Николай Миронович, погиб в Венгрии. Ему было чуть больше двадцати лет.
     
    Mara нравится это.
  7. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Мой дед ушел добровольцем на фронт, хотя у него была бронь как у талантливого архитектора, оставив жену с 4 детьми, старшему из которых было 4 года, а младшему1 год. На фронте был военным строителем - наводил понтонные переправы и мосты на передовой. По ним первым лупили фашисты. Был тяжело ранен - лишился глаза, второй чудом сохранили, но осколок так и остался в голове, ампутировали ногу, вторую изувеченную врачи смогли спасти, не смотря на инвалидность научился ходить на протезе, сам построил дом на даче, и до конца своих дней оставался джентельменом - в транспорте всегда уступал место дамам, говорил, что даже с одной ногой не может сидеть если перед ним стоит женщина. И хотя умер он уже после войны в преклонном возрасте, но кто знает, сколько лет жизни отняла у него война.
     
    Ланочка, Lantana и Mara нравится это.
  8. АТ
    Алла Тимофеевна

    Алла Тимофеевна Активист

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    618
    Фото и видео:
    587
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    2.557
    Баллы:
    440
    Регион:
    Украина Луганск
    ValeriЯнка нравится это.

  9. Alenka_2011

    Alenka_2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    77
    Вечная память погибшим во второй мировой! Долгих лет жизни ветеранам войны! Я горжусь стойкостью и героизмом нашего народа!
     
    Mara нравится это.
  10. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Малышко, спасибо! Где похоронен дядя мы знаем, а вот про деда ничего не известно. Вернее был свидетель того, как их бомбили и машины уходили под лёд. Там был и Мирон Васильевич. Там он и погиб. Приезжал дедов сослуживец к бабушке, рассказывал.
     
    Mara нравится это.
  11. ТаСо

    ТаСо Местный

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    590
    Фото и видео:
    736
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    230
    Регион:
    Славянск, Украина
    А мой дедушка предположительно погиб под Москвой, но точно так и не смогли узнать, бабушка всю жизнь искала, запросы рассылала, по радио слушала(раньше по радио зачитывали списки погибших, это уже в 60-70 годы). Спасибо, Малышко, за адреса, может удасться точно найти. Вечная память всем погибшим и низкий поклон всем живым фронтовикам - их так мало осталось...
     
    Mara нравится это.
  12. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    А моих Бог хранил , хотя все воевали , а пробабушка и бабушка остались в оккупированном Киевом , с двумя младенцами на руках , имея деда замкомвзвода бомбардировщиков . Двоюродные деды , воевали на Балтике и их семьи пережили блокаду Ленинграда . Вообще , все ветви семьи так или иначе участвовали в войне . Поэтому , для нашей семьи , 9 мая - великий день - ПОБЕДА !!!
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ , ОТДАВШИМ СВОЮ ЖИЗНЬ , РАДИ НАШЕЙ .
     
    Ланочка и Mara нравится это.

  13. tatiaha

    tatiaha Завсегдатай

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    70
    Фото и видео:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    111
    Регион:
    сибирь Минусинск
    Наверно нет ни одного человека,которого не коснулась война.Низкий поклон всем защитникам нашей Родины.
     
  14. bulka

    bulka Активист

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    572
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    335
    Регион:
    Украина
    Вечная память всем погибшим :!: мой дед,(слева)Гнат Яковлевич Тищенко погиб на Курской дуге. Бабушка, мамина мама, Химич Татьяна Якимовна ,носила партизанам еду на Черниговщине, с. Осовец, а в хате в это время стояли немцы, все было опутано проводами. рация стояла, рассказывала. Господи, и как не боялась, и детьми и собой рисковала..
    С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Ланочка, ValeriЯнка и Mara нравится это.
  15. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Алла Тимофеевна, большое вам спасибо ! Обязательно передам ваши слова маме, когда она приедет домой.
    Ваши фотографии смотрятся очень художественно, не зря у вас появился фотоаппарат. Долго рассматривала вашу фотографию. Эта фотография очень много в себя вместила: память и печаль о дорогом человеке, несмотря прожитые годы мы их не забываем. Их нет, но они с нами в нашей душе.
    bulka, сколько судеб! Поди уже никого в живых нет, кто на верхней фотографии.
    Всех поздравляю с праздником победы!

    Мой дедушка тоже погиб на войне в 1942 году, вот здесь я выкладывала о нем в прошлом году: http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/443459/#443459

    ...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ласка5850
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    14.285
  2. kvartirantdze
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    651
  3. helenmig
    Ответов:
    126
    Просмотров:
    8.523