1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Реанимация орхидей

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем Кристинчик, 09.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. АТ
    Кристинчик

    Кристинчик Активист

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    1.763
    Фото и видео:
    157
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.616
    Баллы:
    470
    Регион:
    Латвия,Рига
  2. maria-мск

    maria-мск Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    москва(м.каховка)
    здравствуйте,уважаемые форумчане)))недели две назад купила вторую свою орхидею,через несколько дней сразу же проверила корни(чтобы спокойней было)они здоровые были,сухих тоже не было),опять поместила в горшок,субстрат был сухим---полила!!!через дней восемь или девять полила снова,т.к заметила что листочки чуть опали вниз,но лучше не стало,я их пощупала и оказалось что они потеряли тугор(((в нашей комнате t 20-21,окна скорее на юг,солнце светит где то с 12 дня до 4,на окне холоднее,когда нет солнца,т.к окна не пластиковые.ставила на окно на ночь,тк вычитала на одном из форумов ,что чтобы орхи цвели,нужно их не оч часто поливать и увеличивать перепад дневной и ночной температуры.....прилагаю фото
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    maria-мск, сразу после цветения она опять цвести не будет, ставить на холодное окно надо хорошо просушенную орхидею, она не плохо выглядит, вот только дырочки в горшке маленькие дюже.А как ты поливаешь?
     

  4. maria-мск

    maria-мск Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    москва(м.каховка)
    я ее под душ ставлю,может не стоит вообще так делать?дырочки вот сейчас сижу делаю покрупнее. наверное лучше поливать погружением?вполне возможно что я ее либо пересушила,либо она на окне подмерзла((
     
  5. maria-мск

    maria-мск Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    москва(м.каховка)
    вот еще не могу определиться с местом их постоянного жительства)))на окне солнце,а на столе кошка одну орху уже скинула на пол ,цветонос сломался((
     
  6. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    maria-мск, душем надо очень аккуратно поливать, чтобы точка роста не загнила, ну и конечно поставить уже куда нибудь её :D можно на стену полочку повесить, если такой пакостник имееться в доме.Выглядит растень очень даже хорошо кстати, а тугор может действительно пропал от нехватки влаги, я люблю своим паровую делать, ставлю на стиралку и пускаю кипяток в ванную, до утра они у меня в этом дыму млеют., просыхают, а утром уже сухие ставлю на место.
     
  7. maria-мск

    maria-мск Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    москва(м.каховка)
    да,думаю что полка-выход)))"парилку"можно и с душем наверно устроить,только воду на орхи не направляя))а опрыскивать не советуете? у меня еще один есть,хочу чтобы зацвел.вычитала,что помогает относительная "засуха"и прохлада.
     
  8. Angelssss

    Angelssss Активист

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    1.126
    Фото и видео:
    136
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    340
    Регион:
    Москва
    Девочки профи по орхам помогииииитеее!!! :( Умирает одна моя орхидейка. В других темах писала, как только не боролась за нее, видимо жить не хочет :( 2 дня назад я не помню какой раз по счету поместила ее в тепличку. В итоге за 2 дня потеряли лист :( Я замучилась с ней уже, все перепробовала..Ей ничего не нравится. Но окончательно не умирает. Уже как месяцев 6 без единого корня :evil: Жалко на нее смотреть.... :cry: Подскажите, что делать, у меня уже руки опустились...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. N@stЁnk@

    N@stЁnk@ Местный

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    518
    Фото и видео:
    42
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    155
    Регион:
    Холодно. Арктика. Нахохлились.
    Angelssss, смотрю на нижнее фото и от него одет ощущенное гнили. Я бы обработала фитоспорином ( кажется правильно написала название). Мне кажется именно это мешает растению пустить корни и начать нормально расти, т.к. на борьбу с этим недугом уходит много сил.
     
  10. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    Angelssss, попробуй поставить в мелкую кору, на свет, но не солнце, и не трогать её. Выживет так выживет.Может от того что ты её дергаешь постоянно, она и не может понять как ей лучше.
     
  11. Moskitos

    Moskitos Местный

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    319
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    166
    Регион:
    Москва, Метро Митино
    Angelssss, я повесил 2 фаленопсиса в бытылки, вычитал этот способ в теме * Беалара опыт востановления корней * в январе повесил, 4 дня назад посмотрел в бутылку и вижу 2 растущих корешка :D. Мне помогает.
     
  12. N@stЁnk@

    N@stЁnk@ Местный

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    518
    Фото и видео:
    42
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    155
    Регион:
    Холодно. Арктика. Нахохлились.
    Moskitos, я читала Ваш способ и Цветочек:) тоже так поступила, я так подвесила, пока сложно что-то сказать наверняка, но кажется лезет корешок, чуть запупырился низ :D
     

  13. Angelssss

    Angelssss Активист

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    1.126
    Фото и видео:
    136
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    340
    Регион:
    Москва
    Спасибо большое за советы, но мне кажется если его посадить в кору - а я так тоже так делала, он с каждым днем теряет тургор еще больше :( Если ему устоить тепличку - то теряет листья... Сейчас стоит просто в воде. Но от воды ему и не хуже и не лучше. :? Moskitos, если возможно, покажите фотку как они весят в бутылках.
    Гнили там нет, точно. Морковка нижняя сухая совершенно
     
  14. Angelssss

    Angelssss Активист

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    1.126
    Фото и видео:
    136
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    340
    Регион:
    Москва
    А может ее в керамзит мелкий посадить и зафиксировать? Влажность дома хорошая, 50%, может без бутылки обойтись? Боюсь еще листья потерять :(
    все методы перепрововала, а он гад не благодарный... И не умирает до конца и признаков желания жить не подает icon_twisted.gif Все, сунула его в керамзит. Будь что будет. Замучилась я с ним уже
     
  15. Mozayka

    Mozayka Завсегдатай

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    87
    Angelssss, вот и у меня такая же вредная! листья старые засушила, а сразу два новых ростит! а вот корни не хочет! не знаю уже что с ней делать :(

    отобрала у подруги орху в жутком состоянии, когда вытащила из горшка, была в шоке (это если мягко говоря)! от корней ничего не осталось, все сгнило! на вопрос "что она с ней делала?" поступил ответ - "поливала каждый день! ей же влажность нужна! это же цветок"
    так вот орха у меня уже месяца 1,5, она у меня и в теплице была и в воде стояла и в коре сидела,корневином я ее отмачивала - ничего не помогает! от влажности она начинает чернеть и пахнет гнилью! вот такая она была в декабре [​IMG]

    вот такая она сейчас [​IMG]
    а вот что от корней осталось [​IMG]
    но мы растим лист, значит хотим жить? [​IMG]
    -... (простите за качество)
    может все же что-то можно с ней сделать? рука не поднимается ее выкинуть :(((
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.380
    Просмотров:
    247.524
  2. kate28
    Ответов:
    508
    Просмотров:
    218.121
  3. Лена И
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    21.773
  4. Катерина_К
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    29.265
  5. Марина@гав
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    22.034
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в