1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сад философии и практики бонсай - 2011

Тема в разделе "Бонсай", создана пользователем burg, 13.06.2008.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 25.09.2014 в 15:11
  1. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Ага, но это все откладываю на сл. год. Пусть пока твердо на свои корни встанет. Они не плохие, но для такой массы слабоваты.

    Сергей, что-то у меня не ладится с жимолостью. Может чего-то подскажите? То растет, то скидывает листья и сушит ветки. Главное, не могу понять в чем дело. Сначала жила на юге сначала росла бодро, а потом началось. Может это жара виновата или отсутствие воздуха.? С юга у меня только подоконники. В этой комнате на ночь кондер включала на 18гр. Перепады там просто огромные, но окна закрыты. Кондер не сушит. Это точно. Проверяла.
    Потом перенесла ее на балкон(сквер), вроде она немного ожила, но нормально жить не торопится. Там света мало, солнце совсем не бывает. Посоветуете что-нибудь.
     
  2. АТ
    burg

    burg Местный

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    1.468
    Фото и видео:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    241
    Регион:
    СПб
    Я жимолость снял с пробега, наверное она в природе хорошо растет, но в горшке никуда не годится, капризная, да и клещём повреждается изрядно.
    У меня в этом году беда с этим клещём, сбился со счету сколько уже опрыскивал, прямо, какая-то дикая вспышка.

    Если у отводки в первое время проблемы из-за слабости корней, можно надеть пакет, я просто засовываю в прозрачный мешок вместе с горшком и завязываю сверху - дней на 10-12.
     
  3. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Да нет, не думаю, что дело в корнях. У нее были отличные корни. Я же видела, когда пересаживала из Вашего стаканчика. Весной она очень хорошо росла. А потом началось. Т.ч. если дело в корнях, то это я же сама нагадила. Попробую заглянуть в горшок, но практически уверана, что там все в порядке, так же как оказалось у лагерстремии. С ней аналогичная ситуация. Растет, растет, потом берет и сушит все, что выростила. Везде пишут, что она легкая в выращивании. Не знаю, почему у меня с ней тоже не складываются отношения. Клеща у меня точно нет.
    Кстати, Сергей, есть такое средство "Оберон". Это такая голландская штучка, без запаха совсем, действует на все подряд, в том числе и на клеща. Требуется одна обработка. Могу определенно сказать, что, как профилактика, очень эффективна. В случае массового размножения не знаю, у меня не было. Стоит 55р/мл. Расход 3мл на 10л воды.
    Пост отредактирован, удалено предложение помощи в приобретении Оберона. Модератор Mara
     

  4. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Не могу не поделиться. Смотрите
    [​IMG]
    Я выполнила свою угрозу и посадила свою страдалицу -фигу на камень. На красоту сейчас нечего смотреть, с ней еще работать и работать. Я о другом. Я удалила ей никак не меньше 1/3 корней. Потом возилась, бог знает сколько, прилаживая ее на камень и закрепляя хомутками корни. Вся корневая успела высохнуть до звона. Результат был запрограмирован, листва вся посыпалась. Была уверена, что все, нет у меня больше фиги. Но прошло 1,5 недели и, видите, она оживает. Т.ч можете ругать фиги сколько хотите, но это потрясающе живучее дерево. Самое то, что надо для новичков и кривыми ручками, типа меня. Просто неубиваемое дерево. Ну да, крупная листва, но она уменьшается, а когда сядет на камень, хочет ни хочет, а листва уменьшится.
     
  5. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    helenmig, очень впечатляющий эксперимент и завидная живучесть фиги! 8)
     
  6. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Эльфея, спасибо. Насколько это будет впечатляюще время покажет. Но фиги правда удивительные растения. Даже интересно, чем же их можно убить?
     
  7. АТ
    burg

    burg Местный

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    1.468
    Фото и видео:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    241
    Регион:
    СПб
    Грибы ( вероятно мицены ) выросли рядом с метасеквойями:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Кто-то говорил, что меня глючит и у Вас нет 2-цх метасекуой в одном горшке... А тут разве не 2 ствола?
    Подумаешь грибы, у меня они стадами в коробочке растут. Уже замучилась их корчевать.[​IMG]
    Судя по всему, такие же, как у Вас.
     

  9. АТ
    burg

    burg Местный

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    1.468
    Фото и видео:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    241
    Регион:
    СПб
    Не было, но теперь есть, а в следующем году к ним в компанию прибавится ещё пять.
    У вас другой гриб, думаю, лепиота.
     
  10. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Может и лепиота. Но у меня снято на много крупнее. Ножка ниже, т.к подсветка там жуткая. Рефлакс стоит. Да и условия получше для грибов, чем у Вам, мох вокруг и папоротники и влажность страшная. На мой взгляд, они похожи. Хотя какая разница, кто это? Не белый, определенно.

    Мне кажется Что с двумя стволами Вы показывали уже. Когда Вы их вместе сажали?
     
  11. АТ
    burg

    burg Местный

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    1.468
    Фото и видео:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    241
    Регион:
    СПб
    Весной.
    У нас грибы просыпаются, я сегодня принёс почти 10 кг подберезовиков.

    Добро пожаловать в тему "По грибы". Тема здесь → http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/42983/
    Модератор Mara
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  12. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Ну значит уже весной показывали.
    **************** удалено модератором Mara в соответствии с п.2.4 Правил форума.


    Я Вам в личку написала. Посмотрите.
     

  13. Galina_G

    Galina_G Завсегдатай

    Регистрация:
    05.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Сращение стволов

    Возможно ли сращение стволов гибискуса, а также олеандра? Чтобы ствол стал толще, а крона пышнее. И как это правильно сделать?
     
  14. Мoшка

    Мoшка Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    161
    Фото и видео:
    171
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    мошка
    Почитайте бонсайные форумы- это их излюбленные приемы.
    Там и как поймете и что нужно для долстижения успеха.
     
  15. Цвета

    Цвета Завсегдатай

    Регистрация:
    22.07.2009
    Сообщения:
    158
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Новосибирск
    [mod]
    Флуд удалён. Выдано предупреждение. Модератор Mara [/mod]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    7.868
  2. burg
    Ответов:
    1.331
    Просмотров:
    134.397
  3. burg
    Ответов:
    931
    Просмотров:
    120.615
  4. burg
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    42.113
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 25.09.2014 в 15:11