1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Выгонка луковичных - 2

Тема в разделе "Луковичные и клубневые растения", создана пользователем qqwerty, 06.10.2016.

  1. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    P2270030.JPG P2270031.JPG P2270032.JPG
    @qqwerty, понятно, спасибо. Если тюльпан был не только бахромчатый, но и махровый, то это как раз и есть "Golden Gate".
    Однако у Вас и "солянка" из сортов тюльпанов получилась:). 34 сорта! Однако. Я смотрю даже есть попугайные. Выгонка которых вообще считается высшим пилотажем.

    У меня все проще и прозаичней. Задача пока стоит-освоить хорошую выгонку 2-3 местных сортов. Например, на следующий год планирую посадить к 8 марта кроме Форготтен Дримс еще Эрик Хосфью, ну может быть еще какой. Хочу садить наши тюльпаны, со своей луковицы, чтобы не зависеть от цены на голландскую луковицу, да и возможно доращивать луковицы после выгонки.

    Ну и пару сортов ранних сортовых нарциссов к 8 марта. В этом году посадил, то что попалось в последний момент под руку, чисто чтобы попробовать-что и как? Вот они на фото-глядеть конечно не на что, но все же:). Сегодня выборочно их срезал.
     
    qqwerty и Впервые нравится это.
  2. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Он махровый, просто плохо видно - не подлезть близко к нему. И я же их не на выгонку покупал, а на дачу - только вот возможность там высадить улетучилась, пришлось дома сажать, что бы не пропали...
    У меня есть знакомый(по даче, правда видимся только летом) - он спокойно выгоняет "попугайный" Double Flaming Parrot так сказать для интереса, у него конечно не только попугайные в выгонке - сортов по 10-15(по 3-5 штук) выгоняет для себя. Я вот тоже попробую DFP в следующем году - в этом не видел в продаже луковицу. Да и их выгонка насколько я понял - ничем от других не отличается, разве что окрас более бледный выходит.
    Почему не на что смотреть? Вполне себе нормальные нарциссы!
     
    Донбасс нравится это.
  3. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    P3310035.JPG P4030011.JPG P4060013.JPG P4080004.JPG
    @qqwerty, нет, не нормальные.:). Хочу научиться выгонять вот такие. Это фото моих весенних нарциссов из теплиц. Их у меня около 18 сортов.
     
    Последнее редактирование: 28.02.2017
    A&S, Впервые и qqwerty нравится это.

  4. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Донбасс, @qqwerty, спасибо за впечатления, доставили радость в эти хмурые дни! Удачи.
     
    qqwerty и Донбасс нравится это.
  5. smailik

    smailik Активист

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    101
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.407
    Баллы:
    340
    Регион:
    Украина Запорожье
    Меня зовут:
    Аня
    Мои крокусы, остальные съела кошка.:cautious:
    IMG_20170228_075132.jpg
     
  6. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Я не вижу разницы между теми и этими....
    Выгонял я и махровые, и махровые двуцветные, и просто одноцветные, и двуцветные простые, и многоцветковые дома - разницы в содержании не видел, все цвели к 8 марта(+-неделя), сажал в конце сентября, доставал за 2.5-3 недели до..., но правда сразу под освещением.
    Это сейчас я отошёл от нарциссов, выкидывать луковицы после...жалко, а с листьями они сидят не меньше 2-2.5 месяцев, что в условиях городской квартиры:nailbiting::stop: - неуместно, места мало для других цветов.:rolleyes:
    P.S. Фальконе, Уайт Медал, Айс Кинг, Пейперуайтс... да и много других сортов было, каждый год(с 2012-го) - разные.
    P.P.S. В следующем году помимо тюльпанов буду выгонять лилии
    20170228_101322.jpg
    и ирисы(корневищные) попробую...
    20170228_101346.jpg
    P.P.P.S. Справа от лилии нарциссы, которые достал 7-9 января, бутоны показали с 16-го, процвели с 25-го - до сих пор стоят с листвой, а места мало...и ещё с месяц стоять будут, ну разве что прекратить поливать - но жаль сушить намеренно.
     
    Последнее редактирование: 28.02.2017
    Сопиринка, Донбасс и smailik нравится это.
  7. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Не только у Вас ест...:D я свои даю только понюхать:cautious:
     
    Последнее редактирование: 28.02.2017
    smailik нравится это.
  8. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    @qqwerty, у меня прежде всего выгонка для дела, поэтому разница будет в продажной цене.
    И сразу вопросы-в процессе выгонки у махровых нарциссов цветок не загнивал? И какая высота получалась? Насколько растянуто их цветение и какова разница (в сроках цветения) ранних и поздних сортов нарциссов?
    И еще, как чувствуют Ваши "высокорослые" сорта ирисов до 60см(Eye of tiger, Red ember, Romano)?
    Цвели уже они? Какой высоты получились? и если можно фото.
    P.S.@smailik, кошку за такие дела нужно поставить в угол:).
     
    smailik нравится это.

  9. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    @Донбасс, цветок?...нет не загнивал, высотой были около 40-50ти см(точно не помню). Да к тому же, если помните - у меня подсветка работает с первого дня пристановки во избежании вытягивания цветоноса(высота полок ограничена)
    На цветение "высокорослых" ирисов - не надеялся(надо было добить до необходимой суммы заказа в 1000руб), купил на авось, но времени на них не хватило - они не цвели(поздние по ходу, а посажены были вместе с ранними в одну ёмкость). Да я особо на счёт ирисов и не расстраиваюсь - эксперимент был так сказать.
    В этом году всё как то расцветает(если вдруг) - и так же отцветает....
    Тюльпаны например - сначала зацветают, а потом вытягиваются ввысь порой засыхая, вышеупомянутый Golden Gate зацвёл высотой 27см(16-го) - сегодня он 45-47см в высоту и до сих пор цветёт. В среднем - все "обычные"(от 40см) тюльпаны расцветали 25-30см отроду и дальше с раскрывшимся бутоном вытягивались на 10-15см ввысь. Только "Irene Parrot" остался при своём - не более 25 см, а вот "Flaming Parrot" вымахал до 53см.
    Тоже и с гиацинтами, про крокусы вообще молчу - сначала листву выгнали, а спустя недели две цветоносы показались(уже и не надеялся) и стали расцветать - чего ещё никогда не было у меня.
    Видимо придётся покупать увлажнитель воздуха и делать климатическую установку (мини кондиционер).:D:confused::eek::nailbiting:
     
    Донбасс нравится это.
  10. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл

    P2280036.JPG P2280037.JPG P2280038.JPG
    @qqwerty, понятно, спасибо. У меня крокусы сортов Ремембренс и Жанна Дарк ведут себя подобным образом. Сейчас "колдую" над ними и вроде уже есть результат (см. фото)-выбросили бутоны, надеюсь к празднику зацветут. 4 марта планирую выходить на продажи.
     
    Сопиринка и qqwerty нравится это.
  11. smailik

    smailik Активист

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    101
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.407
    Баллы:
    340
    Регион:
    Украина Запорожье
    Меня зовут:
    Аня
    В этом году для выгонки взяла махровый гиацинт. Распускается не одновременно, но очень красив и ароматен....:rolleyes:
    IMG_20170301_140212.jpg IMG_20170301_140300.jpg
     
    Сопиринка, qqwerty, gal.xorkowa и 2 другим нравится это.
  12. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    Красавец!
    @smailik, а сроки выгонки у махрового гиацинта такие же как у обычных, или есть отличия? Какой размер луковицы брали для выгонки?
    P.S. Завтра покажу свои, как раз буду готовить на субботу.
     
    smailik нравится это.

  13. smailik

    smailik Активист

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    101
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.407
    Баллы:
    340
    Регион:
    Украина Запорожье
    Меня зовут:
    Аня
    @Донбасс, в подвал спустилась 10 ноября, достала 10 февраля. Стоял на восточном окне ( под окном нет батареи)
    На счёт размера луковки скажу что была стандартная. 1488398393853-2028078967.jpg
     
    Сопиринка, qqwerty, gal.xorkowa и ещё 1-му нравится это.
  14. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    P3020042.JPG P3020043.JPG P3020048.JPG P3020052.JPG
    @smailik, понятно, спасибо. То есть в выгонке никаких отличий нет, разве что в цене посадочного материала.
    У меня наконец начали распускаться крокусы сортов Ремембренс и Жанна Дарк. К празднику будут в самый раз. Сейчас идет полным ходом подготовка к 8 марта. На фото гиацинты в упаковке, правда фото не передает то, что есть в действительности. В действительности все гораздо солидней и красивее.:).
     
  15. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    А гиацинты так и распускаются - снизу, но очень быстро:)

    @Донбасс, У меня с тюльпанами сейчас так(это последнее фото в этом году, наверно, уже распускаться больше нечему).
    20170303_120305.jpg
     
    Последнее редактирование: 03.03.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. KozaNostra
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    19.035
  2. Nika
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6.046