1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Выгонка луковичных - 2

Тема в разделе "Луковичные и клубневые растения", создана пользователем qqwerty, 06.10.2016.

  1. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    @Nightangel, зима-зиме рознь, у нас морозы под 60 бывают,я вот и сомневаюсь. Лилии например у нас зимуют.
     
    Nika и gal.xorkowa нравится это.
  2. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    Нашла я женщину у нас, которая занимается тюльпанами. Оказывается, все нормально я сделала, сейчас луковки в земле до августа подрастут, потом их выкопать, обсушить и убрать до следующего года в темное, прохладное место. Она так уже не один год их растит. Так что для каждых климатических условий, свой план посадки Тюльпанов. Всем большое спасибо за советы
     
    Nika и gal.xorkowa нравится это.
  3. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Поверьте бывает(но только повторная выгонка - первая в январе-феврале, вторая в ноябре но цветёт не более 8-10%).
    В этом соглашусь, уже прочитал много об этом, и обеспечить нужные циклы в квартире крайне сложно(для повторной выгонки), хотя возможно...нужен лишь жёсткий контроль за температурой, влажностью и циклами развития цветочной почки тюльпана в луковице.
     
    Последнее редактирование: 16.05.2017
    Сопиринка и gal.xorkowa нравится это.

  4. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    @qqwerty, спасибо большое. Буду пробовать, учиться благодаря Вашим советам, что получится или нет потом расскажу
     
    qqwerty нравится это.
  5. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    @Сопиринка, Да в общем то от меня мало советов может быть, я сам только первый год в квартире выгонял тюльпаны. Просто пару лет назад был знакомый по даче, так он выгонял пару лет по два раза в год тюльпаны - и только потому, что после мартовской выгонки их до октября сохранить не просто (цветочная почка у них развивается за 1-1.5-2 месяца после выкопки, а дальше может начаться рост побега), а сажать в июне в землю после выгонки в марте - смысла нет, всё-равно цвести не будут по осени. Тюльпан очень "холодная" культура, ему для выброса цветоноса нужно не менее 16-20 недель при от +9 до +5, а лучше "по природному" - от 40-42 недель в холоде, 4-5 недель в условном тепле(+10+13) и 6-8 недель от +18+20.
    Лучше у "местных" садоводов поспрашивать как у вас тюльпаны лучше посадить и что с ними делать - Москва и Красноярский край слишком разные климатические зоны. Хотя, наверно, что-то общее да есть. А мы все здесь будем ждать фото Ваших цветов.:);):inlove:
    P.S. Я тоже решился попробовать повторно выгнать по осени тюльпаны(ближе к декабрю), всё-равно мне их до сентября не сохранить.:rolleyes:
     
    Сопиринка нравится это.
  6. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    @qqwerty, бабулька у нас одна занимается тюльпанами уже не первый год, рассказала мне как она с ними подружилась. Рассказала ей свою историю, начато она посоветовала - посадить их сейчас в Ог, потом в августе, ближе к концу выкопать, обсушить, и отправить в погреб. А в мае достать, подрастить и в конце мая, начале июня посадить в Ог, раньше никак, земля мерзлая. И так по кругу. Говорит, что все растут, радуют. Так что буду пробовать, надеюсь что-нибудь получится:). А Вам спасибо за поддержку и советы;)
     
    Последнее редактирование: 18.05.2017
    Nadia Bee и qqwerty нравится это.
  7. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    P7100001.JPG P7100004.JPG P7100005.JPG
    Привет всем. Сегодня получил 1500 луковиц тюльпана Forgotten Drums размер супер экстра (примерно 14+). 71,5 кг. 1000 штук на выгонку на 8 марта, 500 штук в теплицу,вырастить к Поминальному дню. Делал в этом году эксперимент-садил в ОГ луковицу 14+. Получил шикарный цветок (который полностью вернул затраты на луковицу) и луковицу замещения размера 12+. В этом году, ради эксперимента, хочу посадить эту луковицу из ОГ на выгонку-посмотрим, что из этого получится. А вообще все эти эксперименты направлены на то, чтобы в итоге иметь свою луковицу на выгонку к 8 марта, а не покупать ее каждый год.
    "Готовь сани летом" (с). Уже идет подготовка к 8 марта 2018г.
     
    qqwerty, gal.xorkowa, smailik и 2 другим нравится это.
  8. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    P9180001.JPG
    Привет всем. Кто то уже начал готовиться к 8 марта 2018г? :) .Пришли луковицы гиацинтов размер 18/19. Качество удовлетворительное. В этом году сократил их количество ровно наполовину. Буду выгонять сорта-Delh Blue (голубой). Pink Pearl (ярко розовый) Aiolos (белый).
     
    smailik, qqwerty и gal.xorkowa нравится это.

  9. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    @Донбасс,
    А у меня в этом году будут:
    1.Тюльпаны - Веберс пэррот, Ирен пэррот, Сан пэррот, Рококо и Монсела.
    2.Гиацинты - Сити оф харлем, Сноу кристал, Кристал пэлас, Холикук или Вудсток.
    3.Крокусы - Жанна Д`Арк и Кинг оф стрип.
    4.Ирисы - Аида, Пёрпл джем, Гармония.
    5.Еще должны быть лилии - Stargazer, Salmon star, Idaho, Muscadet, Star romance, Alibi, Tiny shadow, Tiny padhye, Majestic joy, Вистлер, Львиное сердце. Но тут уж подумаю, что на выгонку а что на весну-лето на балкон(места маловато).:):rolleyes:;)
    Первые 4-ре позиции уже в холодильнике лежат.
    В этом году не много буду сажать:
    тюльпанов -25, гиацинтов 12, крокусов 20, ирисов 30 и лилий 5-8.:cautious:
     
    Донбасс, gal.xorkowa и smailik нравится это.
  10. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    @qqwerty, у нас попугайные сорта тюльпанов не очень понимают, да и дороги они в закупке и премудрые в выгонке. На следующей неделе должны прийти нарциссы и крокусы. Позже отпишусь с фото. А я наоборот в этом году решил увеличить количество выгонки. Тюльпанов посажу -1000 штук, гиацинтов 100 штук (здесь сократил наполовину), крокусов-400 штук , нарциссов-400 штук. Ирисы-пока не рискую, они у нас идут только в букетах.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  11. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    @Донбасс, Я в прошлом году выгонял "Irene Parrot" и"San Parrot" - сложности никакой не было, сидели вместе с остальными в ящике и процвели гораздо лучше других - "попугайность" была более чем заметна и расцветка соответствовала.
    У меня места всё меньше и меньше(комнатных цветов планируется больше), поэтому и заказал не много. Да и куда их пару сотен (как в прошлом году) размещать.:D
     
    gal.xorkowa нравится это.
  12. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.160
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @qqwerty, @Донбасс, ваши масштабы выгонки впечатляют, у меня совсем скромно около 2 - 3 десятков.
     
    qqwerty нравится это.

  13. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    @gal.xorkowa, Ну так и у меня не намного больше будет. Ирисов не 30 а 15(забыл что в упаковке 5шт а не 10), лилии ещё под вопросом места, это навскидку было 5-8, может 3шт посажу из серии Tiny и Joy - остальные на балкон, на лето - больно высокие до 1м. Гиацинты и тюльпаны - скорей всего тоже что-то на "весенне-летний" балкон пойдёт зимовать.
    "Домашних" цветов прибавилось, пока +2 к 13-ти - гиппеаструм "Папиллио"(надеюсь, в прошлый раз подсунули "Чико") и кливия. Ещё в планах(семена лежат уже 2 месяца) с десяток адениумов и 10-15 литопсов и иже с ними.
     
    Последнее редактирование: 25.09.2017
  14. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    @gal.xorkowa, так ведь все это для дела, все для людей.
     
  15. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Осенний крокус, один бедняжка
    из всех зацвёл, неожиданно, важно...
    20170925_134151.jpg
    25 сентября 2017г.
     
    gal.xorkowa, Донбасс и RyzhiyLis нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. KozaNostra
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    18.991
  2. Nika
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6.018