1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Выгонка луковичных - 2

Тема в разделе "Луковичные и клубневые растения", создана пользователем qqwerty, 06.10.2016.

  1. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    P9270001.JPG P9270002.JPG
    Получил сегодня луковицы нарцисса Dutch Master размер 12/14 в количестве 400 штук. Луковицы по размеру почти в три раза больше, чем те, с которых я выгонял в прошлом году. Тогда просто взял самые крупные с огорода, которые попались под руку на тот момент, просто попробовать, что из этого выйдет. Еще осталось получить крокусы, что то я засиделся я с ними в этом году. Сегодня буду звонить -теребить своих поставщиков.
     
    Сопиринка и gal.xorkowa нравится это.
  2. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    PA060001.JPG PA060007.JPG PA060008.JPG
    Получил последнюю посылку в этом году-с крокусами. Луковицы все выгоночные, размера 10+. Аж 5 сортов. В этом году как то так сложилась закупка луковиц- с большими приключениями. Однако все обошлось благополучно. Теперь все есть в наличии-тюльпаны,нарциссы, гиацинты, крокусы. Осталось теперь все это довести до ума. Так, что женщины на 8 марта без подарка не останутся. :).
     
    Последнее редактирование: 06.10.2017
    Сопиринка, qqwerty и gal.xorkowa нравится это.
  3. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    PA210002.JPG
    Как то захирела тема. никто ничего не садит? В этом году посадил махровый нарцисс сорт Acropolis на пробу на 8 марта. Также на пробу посадил немного нарцисса сорта Gigantik Star и как основной Dutch Master. У нас в продаже на 8 марта сейчас нет нарцисса. Ранее возили с Крыма-сейчас этот канал перекрыт. Рискну в этом году.
     
    gal.xorkowa и Сопиринка нравится это.

  4. АТ
    qqwerty

    qqwerty Местный

    Регистрация:
    02.12.2015
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Первые из прошлых (луковки оставшиеся от мартовской выгонки - диаметр 1.5см максимум, весом от 12 до 16гр.) Думал что никто не будет цвести:rolleyes:
    20171023_143901.jpg
     
    gal.xorkowa и Донбасс нравится это.
  5. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    Начал сажать луковицы на выгонку к 8 марта. Посажена часть гиацинтов. В этом году купил такие сорта-Pink Pearl (ярко розовый), Ailous (белый). White Pearl (белый), Blue Pearl (синий), Delf Blue (голубой). Все луковицы размера 18/19 и 19+. Сажал как обычно в 0,5 литровые одноразовые пивные пластиковые стаканы. В этом году купил для посадки готовый универсальный грунт. Добавлял его. Состав земли получился-листовая земля, готовый грунт, песок 1-1-1.

    Полученная земляная смесь получилась мягкая и рыхлая, как раз то, что надо для растений.

    Количество гиацинтов в этом году сократил примерно в 2 раза, по сравнению с предыдущими сезонами. Хочу постепенно заменить их тюльпанами и нарциссами. Однако полностью убрать их из своего ассортимента пока не рискнул. Все же находятся на них покупатели, хотя и не очень удобно тягаться с ящиками во время продаж.

    Что сделано на сегодняшний день- посажены крупноцветковые крокусы на выгонку к 8 марта. В этом году купил такие сорта-Picwick (полосатый), Jeanne D Arc (белый), Grand Maitre (синий), Vanguard (бело-сиреневый), Yellow Glant (желтый). и Gestreift (крокус на фото точно такой как Picwick, в чем отличие не знаю-был прислан из Германии). Все луковицы крокуса размером 10+.

    Сажал как обычно в 0,5 литровые одноразовые пивные пластиковые стаканы по 3 луковицы. . В этом году также посадил некоторое количество стаканов с тремя луковицами разных сортов-синий, полосатый и желтый. Подбирал их так, чтобы они цвели в одно время. На прошлое 8 марта часто спрашивали подобные комбинации крокусов разных сортов в одном стакане.

    Посажены также нарциссы. В этом году купил такие сорта-Duth Master ( желтый )-как основной сорт, Gigantic Star (более ярко-желтый цветок, более крупного размера)-попробовать и сравнить, если понравиться, то возможно сделаю его основным сортом в выгонке. Недостаток этого сорта-труднее найти посадочный материал.

    И махровый Acropolis (белый с вкраплениями красного цвета в середине цветка). По цене он почти в 2 раза дороже, чем два предыдущих сорта, но просто не удержался и решил попробовать и посмотреть на реакцию покупателей на него, так как на 8 марта я никогда и ни у кого его не видел. В сезоне же этот сорт нарцисса берут очень хорошо, не смотря на высокую цену цветка. Все луковицы нарциссов размером 12/14. Садил в ящики 30х40 по 35 штук.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  6. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.160
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Выставила в тепло(под ванную) первые луковицы гиацинтов с ростками в 3 см, остальная выгонка из проклюновшихся луковиц гиацинтов, крокусов, тюльпанов и нарциссов еще в темноте и на холоде в подвале.
    2017-12-13 13-15-15.JPG
     
    qqwerty, Pepper Meadow, ла-ра и 4 другим нравится это.
  7. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    PC170002.JPG PC170004.JPG PC170005.JPG PC170011.JPG
    Вести с полей. (что имеем на сегодняшний день).

    Фото 1. Тюльпан Forgotten Dreams . Луковицы размер 14+.
    Фото 2. Нарцисс -Duth Master. Луковица размер 12/14.
    Фото 3. Крокусы Grand Maitle Луковицы размер 10+.
    Фото 4. Гиацинт Delf Blue. Луковица размер 19+.
     
    Впервые, Pepper Meadow, gal.xorkowa и ещё 1-му нравится это.
  8. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.160
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Донбасс, дело медленно , но верно движется к цветению.Еще, вероятно все стоит в темноте с прохладой.
     

  9. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    Начало цветения намечено на 3- 4 марта. :) Сейчас все это добро стоит в погребе. Заносить в помещение для выгонки планирую в конце января.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  10. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.160
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Донбасс нравится это.
  11. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.160
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Выгонка подрастает в тепле, уже видны соцветия гиацинтов, но еще на вытягивании.
    2017-12-23 13-59-11.JPG
     
    Nightangel, qqwerty, Донбасс и ещё 1-му нравится это.
  12. Pepper Meadow

    Pepper Meadow Местный

    Регистрация:
    23.06.2016
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    58
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    665
    Баллы:
    235
    Регион:
    Волгоградская область
    Меня зовут:
    Вика
    И у меня первый блин (не знаю, комом или нет) проклюнулся. Гиацинт Вудсток. Единственная луковица этого сорта, которая мне досталась)
    DSC_0357.JPG
     
    Nightangel и qqwerty нравится это.

  13. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    PC010009.JPG
    На фото гиацинт сорта Pink Pearl. Фото сделано 1 декабря этого года. Луковицы находятся в погребе. Цветение намечено на 3 марта. @Pepper Meadow, о каких проблнмах Вы говорите? Когда Вы хотите, чтобы Ваш гиацинт начал цвести?
     
  14. Pepper Meadow

    Pepper Meadow Местный

    Регистрация:
    23.06.2016
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    58
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    665
    Баллы:
    235
    Регион:
    Волгоградская область
    Меня зовут:
    Вика
    @Донбасс, проблем, в принципе, никаких, просто никогда до этого не занималась выгонкой - обычно просто сажаю по осени в грунт, а тут решила попробовать.
     
  15. Донбасс

    Донбасс Завсегдатай

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    140
    Регион:
    Донецкая обл
    @Pepper Meadow, Вы когда хотите, чтобы Ваш гиацинт начал цвести? Где он сейчас находится?. Вообще то гиацинт самый простой в выгонке цветок и его цветением легко управлять.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. KozaNostra
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    18.993
  2. Nika
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6.018