1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Выпечка: рецепты

Тема в разделе "Собираем, готовим, питаемся", создана пользователем Moth, 18.07.2006.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Пироженки на Католическое Рождество понравились всем. Их рецепты где-то уже писала, кроме новых с орехом, покрытых шоколадом. Очень понравились мне. Может быть кто-то попробует испечь. Уверена, что понравится его результат...

    [​IMG]

    500 гр муки
    250гр маргарина
    100 гр сах.пудры
    2 ложки молока
    20 гр дрожжей / не сухих/
    2 яйца, разрыхлитель теста

    Начинка:
    сливочный джем
    орехи грецкие
    сах.пудра

    [​IMG]

    Вымесить тесто, смешав все компоненты вместе. Слегка дать подойти, разделить на 3 части.
    Каждый из частей раскатать на тонкие пласты.
    Положить первый на противень, посыпанный мукой.
    Затем натереть джем, посыпать тертый орехи, сах.пудру.
    Затем раскатать второй пласт, джем, орехи, сах.пудра и закрыть третьим пластом.
    Дать немного подойти и в духовку на 30 мин.
    Вытащить, дать хорошо остыть и полить распущеным шоколадом.
    Нарезать на четырехугольники.
    Получается много, сытно, вкусно и долго хранится.
    Я добавляла в тесто еще ванилин и ромовое масло.

    P.S.переносить тесто на скалке, иначе порвется, так как очень тонкое.
     
  2. marmishka

    marmishka Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    2.381
    Фото и видео:
    266
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    260
    Регион:
    Беларусь,Минск
    Испекла недавно печенюшки,ушли на ура... :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рецепт:
    200гр. маргарина или масла,
    150гр.сахара,
    1 яйцо,
    сода и соль на кончике ножа,
    мука.
    Маргарин растопить и смешать с сахаром яйцом и мукай,поделить тесто на 2 части,одну часть (поменьше) положить в морозилку,вторую раскатать скалкой прямо на протвине,помазать джемом и натереть на тёрке ту часть которая лежала в морозилке.
    Этот рецепт получается на небольшой протвень.
    Остывшее печенье порезать на квадратики.
     
  3. Ірчик

    Ірчик Завсегдатай

    Регистрация:
    16.12.2008
    Сообщения:
    223
    Фото и видео:
    27
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Украина,г.Сарны
    marmishka,напишите для "чайников" приблизительно температуру и время приготовления :oops:
     

  4. marmishka

    marmishka Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    2.381
    Фото и видео:
    266
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    260
    Регион:
    Беларусь,Минск
    Ірчик, у меня маленькая эл.печь,я ставлю на 200 гр. на 20мин(низ),на 10 мин(низ,верх),а как в газовой плите я незнаю. :oops:
     
  5. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
  6. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    Я вот то же решила вставить свое слово скажем так. Штрудель с яблоками, минимум затрат, максимом удовольствия. Понадобиться -яблоки, орешки, кто какие любит, можно чернослив, изюм, курагу, кому что нравиться. Яблоки режем длинненькой соломкой,в миску орехи, яблоки, чернослив, изюм, добавляем сахар, можно чуть чуть лимона, перемешиваем. Тесто я беру готовое вот такое
    [​IMG]
    ещё добавляю вот такой сахар

    [​IMG]

    Тесто надо раскатать очень тонко, смазать его сливочным маслом, выложить начинку, можно свернуть рулетом можно как я [​IMG]
    и в разогретую духовку, ну минут на 20 самое большее. Пока будет печься надо его то же маслом поливать.
    [​IMG]

    Вытаскиваем, сразу режем на кусочки и присыпаем сахарной пудрой.
    [​IMG]
     
  7. Oliya

    Oliya Местный

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    163
    Фото и видео:
    236
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    156
    Регион:
    Ростовская обл
    Хочу поделиться рецетом очень простого тортика, может кому пригодиться ;) Мне очень нравиться, дёшево и сердито :D


    [​IMG]

    Выпекаем бисквит: 5-6 яиц + 1 стакан сахара -взбить, добавить 1,5 стакана муки. Остывший режим мелкими кусочками (2*2)
    Берем разные фрукты, можно консервированные ( я брала бананы, киви, мандарины и ананас консервирован ). Дно широкой кастрюли выкладываем узором из фруктов, заливаем немного кремом, затем выкладываем кусочки бисквита, заливаем немного кремом, следующий слой фрукты и опять заливаем немного кремом и так последовательно слой за слоем.Последний слой заливаем кремом и плотно придавливаем(утрамбовываем чуть-чуть :D ).Вынести на холод, а когда застынет опустить кастрюлю на несколько секунд в горячую воду и перевернуть на блюдо.
    Крем: 50 гр желатина залить 1,5 стаканами холодной кипяченой воды и пусть настаивается. 1 литр 20% сметаны (а можно просто ряженку 4%, не чем не хуже ;) ) взбить с 2 стаканами сахара. На водяной бане растопить желатин и влить его в сметану с сахаром.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Lantana нравится это.
  8. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    Девченки а у меня праздник уже начался, вот вам окрошка, поскакала наполеон печь. [​IMG]

    ТОРТ НАПОЛЕОН

    Наконец то я допекла наполеон. Мне очень нравиться именно этот рецептик. Тесто можно купить слоеное бездрожевое, а можно и самой сделать. 250 гр маргарина, 1/3 станана воды присоленной, 1 яйцо, два стакана муки. В муку выложить мягкий маргарин, туда яйцо, воду, замесить и сделать шарики одинаковые, на час в холодильник. Потом достать и дать им растаять

    [​IMG]

    Тонко раскатываем шарики, и выпекаем пышки, пекуться очень быстро. Можно сразу делать их красивой формы, а можно как я , то есть как получиться, я просто потом режу на пироженки. Теперь готовим заварной крем. 2 яйца, взбиваем, добавляя 500 гр молока, потом стакан сахарной пудры, и на водяную баню

    [​IMG]

    Фокус в том, чтобы яйца не сварились в молоке. Для этого все время помешиваем, пока не загустеет.В отдельной мисочке взбиваем 300 гр сливочного масла с ванилином, я люблю запах ванильки по этому у меня 3 пакетика по 1 гр. В масло вливаем остывший крем, и немного взбиваем .

    [​IMG]
    Теперь намазываем крем на пышки.

    [​IMG]

    Одну пышку оставляем для присыпки, делаем из неё крошку и посыпаем верх торта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На ночь оставляем это пока ещё не красивое чудо на столе, чтобы пропиталось, утром режем на пироженные и убираем в холодильник чтобы застыло.
     
    Lantana нравится это.

  9. pugachyeva

    pugachyeva Местный

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    233
    Фото и видео:
    841
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    А я на днях творожное печенье делала (любимый рецепт, довольно часто делаю):
    1 пачка (250 г) творога, 3 яйца, 1/2 ч.л.соды, 1 стакан сахара, мука, повидло, орехи.
    Всё смешать, добавить муку до получения густого теста (достаточно густого для раскатывания). Разделить тесто на 2 части и раскатать. Первую часть нарезать на квадраты и в серединку каждого квадратика положить повидло, защипнуть конвертиком. На вторую часть посыпать измельчённые орехи, скатать рулетом и нарезать на кусочки, сверху украсить половинкой ореха. Выпекать.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. pugachyeva

    pugachyeva Местный

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    233
    Фото и видео:
    841
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Девочки, вот испекла на свой др торт "Цыганка".
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для теста: 1 стакан кураги, 1 стак. грец. орехов, 1 стак. чернослива, 1,5 стак. муки, 3/4 стак. сахара, 5 яиц, 1 ч. л. соды, раст. масло.
    Для крема: 1 банка варёной сгущёнки, 1 пачка слив. масла.
    Для глазури: сахарная пудра, лимон. сок.
    Для украшения: 1 плитка шоколада, кокосовая стружка, сухофрукты.

    Сухофрукты, орехи мелко нарезать. Взбить яйца с сахаром, добавить муку, соду, орехи, сухофрукты. Всё хорошо перемешать. Разделить тесто на 2 части. Выложить в смазанные маслом формы. Печь 20 мин. в духовке (200 градусов).
    Приготовить крем: смешать сгущёнку с маслом. Каждый корж разрезать пополам, получится всего 4 коржа. Каждый промазать кремом.
    Украшаем торт. Смешиваем сах. пудру с лимон. соком, этой глазурью покрываем верх торта. Пока глазурь не засохла красиво укладываем сухофрукты и посыпаем кокос. стружкой. Топим шоколад на водяной бане и сразу же этим шоколадом поливаем поверх торта, делая узоры. Ставим торт в холодильник на ночь, чтобы торт пропитался.
    Этот тортик мне нравится за яркость и нарядность. И в разрезе получается очень красивым.
    А коржи кажутся темнее, это из-за орехов. Они же измельчённые в тесто идут, вот и придают коричневатый цвет. А вообще, я когда использую любые орехи для выпечки, украшения, всегда их вначале обжариваю на сухой сковородке. Вкус ореха намного усиливается, становится очень вкусным и ещё орех более рассыпчатым получается.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    li.ka, если нет раздвижной формы, то можно вот этот. Прост и быстр [​IMG].
    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/298833/#298833

    Если есть раздвижная форма, то можно такой [​IMG]...

    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/242705/#242705


    А я на днях готовила пирог, который не совсем похож на традиционный, но очень вкусный под настроение. Нашла рецепт на сайте готовим-дома. Правда, прочтя там комментарии, немного подредактировала. К настроению и желанию чего-либо очень сладкого с хрустящей корочкой и нежной начинкой, бесподобен.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Оригинал рецепта здесь [​IMG]:

    http://gotovim-doma.ru/view.php?r=804-r ... hnyi-pirog
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. kysya

    kysya Местный

    Регистрация:
    28.10.2010
    Сообщения:
    810
    Фото и видео:
    453
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва
    а я вот такие торты пробовала печь. моим понравились. получается быстро и вкусно.
    1. Торт-десерт "Битое стекло"
    [​IMG]

    Состав:
    Для бисквита:
    • Пачка киселя (в ней примерно 220-250 гр.)
    • 3 яйца
    • 3 ст.л. муки
    • 1 ч. л. соды (погасить уксусом)
    Для суфле:
    • 500 гр. сметаны
    • 1 ст. сахара
    • желатин 20 гр.
    • ванильный сахар 30 гр.
    • 3-4 пачки готового желе разного цвета (порезать на кубики)

    Приготовление:
    Бисквит:
    Разогреть духовку до 200 град. Взбить миксером яйца, добавить кисель (если кисель, как у меня, в брикете, его нужно размять)
    Еще раз взбить, чтоб хорошо перемешалось. Добавить гашеную соду и постепенно вмешать муку. Вылить тесто в смазанную маслом форму (у меня форма 26 см.), выпекать 15-20 мин.
    Бисквит остудить, разрезать на 2 части. Одну часть оставить, другую порезать на кубики.
    Суфле:
    Сначала салатник выстелить пищевой пленкой и оставить.
    Замочить желатин в 10 ст. ложках холодной воды на 10 минут, затем распустить желатин на водяной бане до полного растворения крупинок (не кипятить!), и пусть чуть приостынет.
    Взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром (до исчезновения крупинок сахара)
    Затем немного сметанного крема, (пару ложек) влить в желатин и, не прекращая взбивать, тонкой струйкой влить эту смесь в крем.
    Сборка торта:
    В сметанный крем быстренько кладем кусочки желе и бисквита, перемешиваем.
    Эту красоту выкладываем в наш салатник и чуть прижимаем целым бисквитом. И в холодильник на ночь. Когда застынет, переворачиваем на блюдо, снимаем пленку и наслаждаемся!)))
    [​IMG]

    2. Торт со сгущенкой
    Состав:
    2 яйца,
    150 гр. сливочного масла
    1 банка сгущенки,
    1 ч. ложка соды,
    1 ч. л. уксуса,
    8 ст. л. муки,
    3 ст. л. какао,
    2 ст. л. молока,
    1 стакан сахара,
    600 гр. сметаны

    Приготовление:
    100 гр. масла размягчить, яйца взбить, добавить сгущенку, перемешать. Соду погасить уксусом, влить в массу, перемешать. Добавить просеянную муку. Замесить тесто. Разделить его на 2 части. Первую выложить на смазанный слив маслом противень, выпекать. я пекла 13 минут. Во вторую добавить 1 ст л какао. тоже выпекать. Коржи разрезать каждый на 2 части, чередуя промазать кремом.
    Крем:
    сметана+100 гр песка Взбить сметану с сахаром.
    Сверху можно глазурь:
    50 гр слив масла + 2 ст л какао + 2 ст л молока + 4 ст л песка. держать на огне, мешая до закипания. хотя можно и шоколадку растопить.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. pugachyeva

    pugachyeva Местный

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    233
    Фото и видео:
    841
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    На др сына пекла тортик "день и ночь".
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот рецептик :D

    Для коржей: 14 ст. ложек муки, 200г. слив. масла, 2 яйца, 500г сахара, 1 лимон, 2 ст. ложки какао, сода.
    Для крема: 400г сметаны, 400г сахара.
    Для украшения: кокос. стружка, шоколад. стружка, маленькая шоколадка, цветные сахарные шарики.

    1-ый корж: смешать 250г сахара, 100г сл. масла, 1 яйцо, 7 ст. ложек муки, пол-чайной ложки соды, сок от лимона, натёртую на тёрке цедру лимона.
    2-ой корж: смешать 250г сахара, 100г сл. масла, 1 яйцо, 7 ст. ложек муки, пол-чайной ложки соды, 2 ст. ложки какао.
    Выпечь два коржа, остудить, разрезать каждый вдоль. Получится 4 коржа.
    Приготовить крем: взбить 400г сметаны с 400г сахара.
    Промазать коржи кремом, я чередовала, сначало тёмный на него светлый, затем сново тёмный и сверху светлый. Верх и бока торта тоже промазать сметанным кремом. Сверху посыпала кокос. стружкой и шоколад. стружкой (на фото видно), выложила из долек шоколадки цветочек, на него положила серебр. сахарные шарики.
    Такой тортик должен некоторое время постоять в холодильнике, чтобы успел пропитаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. В.И.К.А

    В.И.К.А Завсегдатай

    Регистрация:
    17.12.2010
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Краснодарский край
    Здравствуйте) Девочки, у кого нибудь есть рецепт теста для жаренных пирожков, что бы получались по типу таких как продают готовые? Что бы получались мягкие, пышные, воздушные.... и большие :D Я вот не раз пробовала и никак не получаются :( И тесто какое то не такое, и слепить их не получается. Если много муки, что бы к рукам не липло это уже совсем не то, а если липкое то хоть маслом руки смазывай хоть водой - разваливаются. Может там жидковатое тесто нужно и ложкой на сковородку, потом сверху начинку и на нее еще тесто? У меня такое чувство что все умеют кроме меня, а для меня это одна из самых больших загадок вселенной получается :D
     
  15. Фиалка Монмартра

    Фиалка Монмартра Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    124
    Фото и видео:
    140
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    101
    Регион:
    Херсон
    В.И.К.А, Такие пирожки получаются из "утопленика" ,когда тесто бросают в ведро с водой для поднятия. Помоему . гто здесь я его видела,если не найдете, то завтра на рынке спрошу рецепт и напишу :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nimfea
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.815
  2. Gold
    Ответов:
    93
    Просмотров:
    15.633