1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Болеют растения, не знаю что с ними и как их лечить.

Тема в разделе "Определение вредителей и болезней", создана пользователем Эми, 30.01.2023.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 30.01.2023 в 12:07
  1. АТ
    Эми

    Эми Дебютант

    Регистрация:
    29.01.2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Болеют растения, все которые в доме, в особенности на подоконнике гибнут вообще, в других местах в комнате тоже болеют.
    Несколько месяцев назад, в конце лета, привезли их с другой квартиры, поскольку там не живём. На тот момент растения были нормальные. Когда привезли, расставили их в доме. Через некоторое время заметила, что на растениях, которые стояли на подоконнике, стали опадать листья, потом стали отмирать стебли, растения которые стояли в других местах были немного получше, но тоже болели, много жёлтых листьев, сухих листьев. Не знаю в чем дело, почему так стремительно растения гибнут, сейчас уже много погибло растений, те что есть в плохом состоянии.
    Под подоконником батарея, которую просто невыносимо сильно топят, что дома жара и духота, когда открываешь окно проветрить холодный воздух, возможно из-за этого растения гибнут?? На них попадает холодный воздух, а внизу жара и поэтому они так гибнут и болеют? Полив у растений был, когда была сухая почва, очень быстро сохла и превращалась просто в сушь, потому что под подоконником все время духота, очень тепло. Батарею сейчас заложили старыми вещами, чтобы хоть немного меньше душно было, стараемся не открывать окно и дверь на балкон, чтобы на растения не попадал холод. Балкон у нас застеклённый, но если открыть то идёт холодный воздух, холод зимой. Скорее всего еще им не хватает света потому что сейчас зима и света мало идет через окно, как эту проблему решить не знаю, не знаю какое оборудование для этого нужно и как это сделать на подоконнике. До этого у нас дома цветов почти не было. Я совсем не разбираюсь в растениях, надежда на эту тему, что как-то можно еще помочь растениям которые остались.
    Бальзамин https://forum.bestflowers.ru/t/balzamin-2.128089/page-51#post-1217762
    Каланхоэ https://forum.bestflowers.ru/t/kalanxoeh-problemy.176992/page-25#post-1217761
    Алоэ https://forum.bestflowers.ru/t/aloeh-ili-stoletnik-aloe.23197/page-98#post-1217760
     

    Вложения:

Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 30.01.2023 в 12:07